Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды и заложенность носа у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 15724
Ольга, жен., 32, Москва

Вопрос:    Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. Ставят диагноз - аденоиды 2 степени. Когда был поменьше часто болел, ОРВИ, ОРЗ, ангина, один раз был отит. Сейчас болеет поменьше - лёгкие простуды. От аденоидов назначали ИОВ-малыш. Принимали его около полугода, делали промывание носа, тонзилгон, масло туи. Результата от такого лечения не вижу.
  На настоящий момент ситуация следующая и меня это сильно беспокоит: ребёнок постоянно дышит ртом, постоянно шмыгает носом, но выделения из носа не текут, носом дышать не может, заложен, во сне очень сильно храпит.
  Промываем нос несколько раз в день Аквалором. Выходит сначала белая слизь, затем сгусток желтовато-зеленоватого оттенка. Но после промывания через полчаса опять нос заложен и дышать не можем, шмыгания носом, но высмаркиваться нечем, как будто внутри там всё забито.
  Что посоветуете? Как помочь носику нормально дышать? Сын мой уже говорит: "У меня мечта - нормально дышать носом".
  В дополнение, хочу сказать, может это понадобится к общей картине: у сына уже изменился прикус, не знаю связано это с аденоидами или нет, но читала, что он при аденоидах меняется. И на шее увеличены лимфоузлы, врачи говорят, что иммунитет не сформировался. Они появились после того, как ребёнок в год переболел краснухой.

14:57 02.10.2012

Ответ:     Здравствуйте! Лично я не замечаю прямой связи между аденоидами и нарушением прикуса, так как знаю несколько людей у которых он нарушен, а увеличенных аденоидов у них никогда не было, и наоборот. А вот привычка дышать ртом появиться может.
  Для лечения аденоидита можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024