Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды 3 степени

Сообщений на странице:


Вопрос 18722
Мария, жен., 31, Таганрог, Ростовская область

Вопрос:   Здравствуйте! моему сыну 3 года и 7 месяцев. Вот уже 10 месяцев ребенок не дышит носом, дыхание тяжелое, рот открыт, ночью храпит. Нам ставят диагноз хронический аденоидит, 3 степень, увеличены миндалины. Постоянные простуды, 2 раза за это время (март, конец июня) был отит.
  Мы лечились традиционной медициной у платных и бесплатных ЛОР-врачей. результата никакого. Последний частный ЛОР-врач сказал, что наши аденоиды - это результат аллергии. Ребенок аллергичный, до 2 лет аллергия проявлялась высыпаниями на коже. Потом высыпаний не было, и мы стали всё кушать по чуть-чуть.
  Ребенок активный, жизнерадостный, упрямый, аппетит плохой (тем более любимые продукты сейчас убрали). Любит играть в машины и любую технику, рисовать не любит, сидеть на месте сложно, спит хорошо.
  В сентябре нам предлагают удалить аденоиды. Вчера пошли к гомеопату. назначил препарат калькария сульфурика 30 - 1 раз в неделю по 3 гранулы (всего месяц), потом 1 раз 3 гранулы калькария сульфурика 200.
  Вы советуете всем другой препарат при аденоидах. Что нам поможет? И поможет ли?! Спасибо. Очень жду Ваш ответ

15:28 24.07.2013

Ответ:     Здравствуйте, Мария! В некоторых случаях я тоже рекомендую принимать это лекарство, но сейчас лучше принимать другой препарат - Аграфис 6 (лат. Agraphis nutans) Дикий гиацинт, Аграфис, лат. Agraphis nutans - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером. Аденоиды советую сохранить (в здоровом виде).




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024