Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в эпигастрии

Сообщений на странице:


Вопрос 6214
Светлана, жен., 47, Барнаул

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Посоветуйте, пожалуйста гомеопатическое средство при таком диагнозе (после ФГС): эрозия привратника, хронический (поверхностный, атрофический) гастрит, бульбит, хронический дуоденит, выраженный дуоденогастральный рефлюкс, боли в эпигастрии.

Обострение длиться уже 4 месяца, бывают редкие затухания боли. Боль локализуется в центре эпигастрия и чуть ниже. Сейчас принимаю денол и ланцид. Боль вроде стихла, но боюсь её возвращения по окончании приёма этих лекарств. Посоветуйте гомеопатическое средство при этом диагнозе.

И ещё меня беспокоит . Что можно принимать при этом заболевании и можно ли принимать одновременно гомеопатические средства для двух этих заболеваний? И сколько времени принимать? Спасибо!

26 марта 2010, 08:58

Ответ: Здравствуйте, Светлана! В идеале, одно и то же гомеопатическое лекарство должно учитывать две, три, четыре или пять болезней, так как это болезни одного и того же организма, а лекарство (монопрепарат) Боли в эпигастрии, лечение. Гомеопатические препараты аптечки при этом должно соответствовать не диагнозам, а особенностям организма и болезней, которые у одного человека будут схожи (не взирая на диагнозы). Другое дело, что такое лекарство определить совсем не просто, но к этому стремятся.

Расскажите немного подробнее о боли в эпигастрии, и куда она иррадиирует. Какие особенности беспокоящих симптомов трещины.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ! Боль в эпигастрии локализуется в самом центре и чуть ниже, ни вправо, ни влево она не "отдаёт", болит независимо от приёма пищи, даже при соблюдении диеты и приёма лекарств, но обострения точно происходят от стрессовых ситуаций. А эти стрессовые обстоятельства на работе постоянно.

Я очень эмоциональна и тревожна, периодически пью афабазол, но помогает ненадолго, а усилием воли и тренингом у меня не получается спокойно реагировать на те или иные неприятности, и для меня сразу наступает "конец света". И ещё у меня в желудке всегда много желчи на голодный жедудок. На паразитов я проверилась – результат отрицательный. У меня повышены трансаминазы – АСТ и А ЛТ, остальная биохимия в норме. Печень не болит и по УЗИ она тоже в норме, меня не беспокоит.

По поводу трещины: она у меня появилась 4 месяца назад. После её появления я стала принимать сбор проктофитол, при нём "стул" мягкий и трещина заживает за 2-3 дня, её даже не видно и она не болит. Но со временем этот сбор уже стал менее действенным, и трещина периодически появляется опять, т. е времени ей зажить совсем не хватает, и нужно наверное месяца 2 без рецидивов, тогда она заживёт. В общем, всё зависит от стула, но возникает страх: а вдруг кишечник разучится сам работать.

И ещё у меня появляется и исчезает маленькая киста в яичнике. Она меня не беспокоит, ничего не болит, только УЗИ показывает её появление. Может нужно пропить что-то для профилактики и чтобы улучшить .

Спасибо!

27 марта 2010, 05:46

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Если есть возможность, то для лечения принимайте гомеопатические лекарства – Кальциум нитрикум 6 – по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и Карбо вегетабилис 6 – по 7 гранул вечером и при боли в эпигастрии. Через 1-1,5 месяца лечение можно будет корректировать.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень благодарна Вам за ответы! У нас в городе нет препарата Кальциум нитрикум 6. Нельзя ли его заменить другим или Ацидум нитрикум, и в каком разведении? Что касается второго препарата Карбо вегетабилис 6 – он есть в городе. Я правильно поняла, что эти препараты принимать оба 1-1.5 месяца? Спасибо ещё раз за оперативный ответ.

30 марта 2010, 07:18

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Оба лекарства можно принимать 1-1,5 месяца. Ацидум нитрикум 6 можете принимать вместо Кальциум нитрикум 6, но его лечебный эффект может быть менее выражен.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю препараты уже больше месяца. Трещина за это время не беспокоит, рецидивов не было, правда я ещё употребляю отруби, и собираюсь их употреблять ещё несколько месяцев. Нужно ли мне ещё продолжать принимать препарат Ацидум нитрикум.

По поводу гастрита: перед началом приёма препарата Карбо вегетабилис я месяц пролечилась Денолом и Ланцидом, было улучшение, месяц назад начала принимать Карбо вегетабилис, стойкие болевые ощущения прошли, но периодически бывают дни, когда желудок всё-равно беспокоит, и я принимаю денол, маалокс, и карбо вегетабилис. В общем, желудок уже не болит постоянно, как 2 месяца назад, но и стойкой ремиссии нет. Что Вы мне порекомендуете дальше принимать.

Заранее спасибо!

4 мая 2010, 03:56

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Отруби от трещин не лечат, а увеличивают объём стула. Принимайте дальше те же самые лекарства.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я принимаю препараты 3 месяца, но полного излечения нет. Трещина периодически появляется, правда, я её залечиваю мазями за 2-3 дня, потом раз в месяц она опять даёт о себе знать. Я недавно была на диспансеризации у хирурга, врач даже не увидела трещину, сказала: "Зажила". Но она опять рецидивировала.

Желудок также беспокоит периодически, правда, боль уже не так интенсивна, как прежде, но я тоже принимаю помимо гомеопатических препаратов, ещё и желудочные лекарства. Что вы мне посоветуете делать дальше.

Спасибо!

28 июня 2010, 06:19

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Ищите Кальциум нитрикум 6, как и рекомендовал Вам с самого начала (в интернет-аптеках он есть), или вместо Ацидум нитрикум 6 возьмите Ацидум нитрикум 12 или 30.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Подскажите, пожалуйста, ещё по поводу Карбо вегетабилис 6. Его я принимаю 3 месяца по 7 гранул вечером (и при боли в эпигастрии), принимаю ещё желудочные препараты, стойкого улучшения нет, периодически боль бывает, несколько дней болит, несколько дней не болит.

И посоветуйте насчёт гомеопатического препарата Климаксан? Как долго его можно принимать? Сколько месяцев подряд.

Спасибо за ответы, очень Вам благодарна!

4 июля 2010, 15:15

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Карбо вегетабилис 6 замените на Карбо вегетабилис 12 (2 раза в день), а при боли можно принимать Карбо вегетабилис 30, либо, если боль ощущается просто в области желудка – Арника 6 или 30.

Для лечения я назначаю только гомеопатические лекарства – монопрепараты. Климаксан к таким лекарствам не относится и поэтому его никогда и никому не назначаю.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024