Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Выделения из глаз

Сообщений на странице:


Вопрос 7150
Бажена, жен., дочке 1,6, город

Вопрос: Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, у дочки с рождения светло-жёлтые выделения из глаз, ближе к белому цвету. обоих.

Лечим дочку гомеопатией год. Прогресс есть, но полностью не пропадают! С утра глазки закисают больше всего, залипают ресницы, на улице постоянно идут слезы.

Начинали лечение с гомеопатического препарата Pulsatilla 30С и Mercurius solubilis 30С несколько месяцев, потом давали Calcium phosphoricum 30С – 2 месяца, Medorrhinum 30С – 5 дней, и сразу после них Euphrasia 30С – 7 дней и Calcium carbonicum 30С – 2 месяца.

Последние месяцы давала дочери гранулы Silicea 30С. Выделения из глаз уменьшились, но полностью не исчезают.

Не понимаю, то ли наш гомеопат неправильно подобрал лекарственный препарат, то ли неправильно подобрано его разведение.

Дочь родилась естественным путем, но с прижатой к щеке рукой, даже немного синяк был. Прокалывали пузырь на раскрытии шейки матки 6 сантиметров.

С рождения на грудном вскармливании и до сих пор. Девочка активная, упрямая, нетерпеливая, боится резкого шума – пылесоса, блендера, не любит мыть голову, обожает сидеть на ручках, часто ленится ходить ногами, бывает капризничает.

Развивается согласно возрасту, я бы сказала даже немножко вперед, в свои 1,6 имеет 8 зубов – 4 сверху и 4 снизу, лезут моляры, десны опухли, немного белый налёт на языке.

Кожных высыпаний нет. Особо не потеет, не мерзнет, и постоянно раскрывается ночью, даже когда в комнате достаточно прохладно. Спит на спине, иногда на боку. Ступни бывают холодными.

Ещё заметила, когда промывала глазки настоем ромашки, выделения становились ещё более обильными, когда переставала промывать – их стало меньше, такой вот интересный момент.

Уже грешу на то, что не всегда успеваю отследить и выдержать минимум 15 минут после приёма препарата, что-то достанет и грызёт, а это может повлиять на .

Очень хочу, чтобы доченька поскорее излечилась, жду вашего ответа.

Всего доброго!

3 декабря 2023, 1:08

Ответ: Здравствуйте, Бажена! Чаще всего лечить гнойные выделения из глаз средствами можно, но для этого лучше применять препараты в 6C потенции, а не в 30C.

Для дальнейшего давайте дочке Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Выделения из глаз, лечение гомеопатией по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, или плюс к этому ещё днём и на ночь. И так до улучшения.

Давать гранулы можно хоть через 1-3 минуты после еды, хоть хоть есть можно через 1-3 минуты. Другими словами – давайте гранулы вне еды.

Гомеопатические гранулы (монопрепарат) Выделения из глаз, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки могут действовать даже если их дать с едой, но лучше с едой их не смешивать. В они даже так работают, или когда их бросают в куриный бульон, кофе или чай (не кипящий) и дают выпить больному.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024