Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение васкулита гомеопатией

Сообщений на странице:


Вопрос 12555
Сергей, муж., 68, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Мне 68 лет, худощавого телосложения. Курю более 50 лет. По темпераменту холерик, очень нервный, вспыльчивый. Интересует лечение васкулита гомеопатией.

В 20 лет началась – появлялись с зудом. Последние 10 лет прыщи и зуд остаются круглый год, локализуются на голове, на верхней части спины, на правой голени.

Присутствует сильный зуд со жжением, раздираю до крови. Прыщи не по отдельности расположены, а сливаются в большие бляшки.

Врачи точный диагноз поставить не могут. Принимал препарат Dolichos pruriens, без эффекта. Гомеопат предположил, что это с псориатическим выражением.

На Вашем сайте нашел рекомендации принимать гомеопатические препараты Urtica urens, Rhus toxicodendron, Sulphur. Тоже нейтрально.

Очень надеюсь на Вашу помощь и лечение васкулита гомеопатией.

1 апреля 2024, 22:03

Ответ: Здравствуйте, Сергей! Честно говоря на васкулит это не похоже, а вот на обычные акне со зудом и жжением – да, плюс элемент крапивницы в .

Для можете принимать Сарсапарилла 6С () Сарсапарилла, лиана, Sarsaparilla officinalis, Smilax officinalis. Лечение васкулита гомеопатией по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Лекарственный препарат Сульфур по симптомам похож, но, в данном случае, лучше ещё добавить другое средство – Арсеникум альбум 6С по 5 гранул ежедневно на ночь.

Кроме этих препаратов в ещё много средств с подобными модальностями, например Натрикум карбоникум 6С, но у него почти нет зуда и не будет сильных расчесов, о которых пишете. Поэтому, принимайте эти два препарата.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024