Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Артрит сустава первого пальца руки

Сообщений на странице:


Вопрос 12713
Татьяна, жен., 57, Москва

Вопрос:    Здравствуйте! У меня болит сустав большого пальца на левой руке (внизу, подушечка, ближе к ладони). Болит уже более 5 лет при сгибании пальца, нажатии. Когда-то давно я упала на эту ладонь, был сильный ушиб, кисть отекла, была синяя. Мазала траумелем, потом арникой, Опухоль и синяк прошли быстро.
  В начале заболевания на снимке был показан артрит. Другой хирург сказал, что это давний перелом и неправильно срослось. Руку в кулак сжимать не больно. Палец сгибается нормально, подвижен. Физиопроцедуры и иглоукалывание облегчения не приносят. Пью Артру, без улучшения. Верю в гомеопатию.
Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить боль в пальце? Заранее благодарю. Татьяна.

12:09 05.10.2011

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения сустава первого пальца руки принимайте гомеопатические лекарства - Бриония 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Арника 12 - по 5 гранул на ночь.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, что так быстро ответили на мой вопрос. Купила препараты, начала лечение. Может, Вы сможете помочь мне еще в одной проблеме. Мне 57 лет, рост 158, вес 68 кг, русая, глаза зеленые. С мужем развелась, когда ребенку было 2 года. С тех пор все делаю сама, все на своих плечах.
  С сыном были проблемы: в школе, с алкоголем... Сейчас ему 29 лет, проблемы с работой. Взаимопонимания нет, не помогает ни физически, ни материально.
  Ещё я страдаю гиперответственностью. Несколько лет назад ухаживала за больными, лежачими родителями. Надорвалась! Заработала грыжи в позвоночно-крестцовом и в шейном отделах, артроз коленных суставов и руки. Сын не хочет меня слушать - отсюда постоянный ком в горле.
  Стараюсь меньше говорить, не высказываю свое мнение. Отвечаю на вопросы как-будто оправдываюсь. Но, самое неприятное, я разучилась радоваться, улыбаться. Лицо - как-будто лимон съела. У меня где-то в груди все сжимается, как при страхе, стоит подумать о чем-то неприятном. Какой-то блок внутри. Настроение тревожное: жду каких-то неприятностей.
  Раньше была активная, инициативная. а теперь стала нерешительная, иногда теряюсь при напоре и грубом обращении (были с мужем, на работе, теперь с сыном). Прячу голову в песок как страус. Расслабляюсь и раскрепощаюсь я только тогда, как только прохожу таможню в аэропорту и улетаю на отдых: все проблемы оставляю "по ту сторону".
Чем мне можно помочь? Хочу радоваться жизни не на словах, дышать полной грудью.

16:33 11.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Ситуация у Вас на самом деле держащая в напряжении. В таком случае, для начала лечения могу Вам рекомендовать однократно принять гомеопатическое лекарство - Натриум карбоникум 200 - вне еды 3 гранулы вечером, и пусть это лекарство действует 1-2 недели.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024