Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ревматоидный артрит -многие суставы

Сообщений на странице:


Вопрос 13135
Галина Дмитриевна, жен., 56, Елец, Липецкая область

Вопрос:    Здравствуйте! Диагноз ревматоидный артрит поставлен в 2005 году. Что явилось причиной его появления неизвестно, в роду не было ни у кого. Если только стрессы на работе могли повлиять?
  В начале заболели кисти рук, сейчас поражены запястья, локти, колени, голеностопные суставы, с трудом передвигаюсь, проблематично утром одеться на работу, что-либо делать по дому. Боли хоть и редко (слава Богу) бывают дикими, снимать их приходится пенталгином, анальгином... В начале лечилась - мовалис, сульфасалазин, затем метотрексат, но особенного эффекта не ощущала. В ноябре 2010 года попробовала нафталановые ванны, но так как это было после ревматологии, их влияние не поняла.
  В больнице оказалась потому, что мне не выдали санаторную карту из-за высокого СОЭ - 33 ед. Лечение: нимесулид, омепразол, амитриптиллин, дексаметазон, кеторол, метотрексат. Выписана с СОЭ - 12 ед., отличная подвижность, даже приседать могла, но разнесло лицо, а через 3-4 месяца болезнь вернулась с удвоенной силой.
  Мое спасение - нимесил, стараюсь раз в 2 дня его пить, но сейчас каждый день приходиться. Одновременно обострилась и экзема. Сейчас пью мумие по 5 мг в день. Я очень хочу избавиться от этой напасти или хотя бы поддерживаться в состоянии ремиссии подольше, которая сейчас почти не бывает. Родилась внучка, а я её боюсь на руки лишний раз взять, вдруг не удержу. Помогите, если можете!

08:57 20.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Опухание лица очевидно было связано с приёмом гормональных препаратов, это так называемый синдром Кушинга. Для лечения ревматоидного артрита принимайте гомеопатические лекарства - Рус токсикодендрон 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Кортекс 12 (Cortex) - по 1 грануле через день на ночь, можно длительно.


Вопрос:    Большое спасибо! Я попробую. Где можно приобрести данные гомеопатические средства, в аптеке? Как вы относитесь к Артрофоону при ревматоидном артрите? Мне его рекомендовал ревматолог, пила несколько месяцев, но не поняла его воздействие. С уважением.

20:54 21.11.2011

Ответ:     Гомеопатические лекарства (монопрепараты) продают только в гомеопатических аптеках. Препарат артрофоон - к нему никак не отношусь, потому что это комплексное средство, и подобные препараты никому и никогда не назначаю.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024