Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

В желудке тяжесть

Сообщений на странице:


Вопрос 1289
Марина, жен., 51, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Спасибо за ответ и назначения. (начало переписки в сообщении )

При приёме Фукус 6С Fucus vesiculosus. В желудке тяжесть, лечение аппетит снизился, но я стала поправляться и появился запор или стул с непереваренной пищей и словно зернами кукурузы. Запор проходит только при большем количестве пищи. Желудок и живот сильно заполнены воздухом, до боли. На Лилиум тигринум 6С не было никакой реакции.

После начала приёма Белладонны болел желудок и при обычной дозировке. При снижении дозировки проходил. Сейчас болит сам по себе и отдаёт в спину и в левую сторону от желудка. В желудке тяжесть, как камень лежит и давит больно – желудок как будто лежит на спине и прилип к острым камням.

Иногда бывает сильная изжога и кислота идёт от пупка и поднимается к лицу, заливая его наполовину или полностью. Стала принимать Сульфур 6С. Симптомы уменьшаются, но после еды появляются опять,

Болит, горит и давит щитовидная железа. Особенно при наклоне головы вниз. Горло сдавливает и саднит, как будто ободранное. В душном жарком помещении появляются горячие волны со звоном в ушах и головокружением, которые выключают голову из работы, После приёма достаточного количества прохладной воды или притока холодного воздуха становится легче.

Голова часто становится "горячей" настолько, что приходится волосы поднимать наверх – в такие моменты они мешают, как слишком тёплая шапка. Чтение вводит в сон.

Была на УЗИ щитовидной железы. В левой доле нашли гипоэхогенный узел 5.1×3.6 миллиметра. Правая доля щитовидной железы размером – 4.3 сантиметра, левая доля – 4.3 см. В правой доле расширенный фолликул 3.9 мм. А раньше тоже был узел. Поставили диагноз: узел левой доли на фоне хронического тиреоидита, Гормоны в норме. СОЭ – 40 мм/час.

Очень сильно устаю. Все время непреодолимо клонит в сон. Могу спать по 15 часов и больше. Ночью просыпаюсь около 4 часов. Очень нервничаю и переживаю, даже когда небольшие трудности в жизни. Всё принимаю близко к сердцу.

В такие моменты начинает кружиться голова, уходят сразу силы, появляется внутреннее напряжение. Помогают выйти из этого состояния даже небольшие положительные эмоции. Очень мешает нормально жить эта зависимость.

Кроме всего этого сыпятся волосы. Пропадает голос. При сильном внутреннем напряжении мышцы очень расслаблены и всё валится из рук. Тяжело сконцентрироваться на решении умственных задач при плохом самочувствии. Постоянные слизистые отёки дыхательных путей, из-за чего во сне останавливается дыхание.

Пожалуйста подскажите мне, что принимать от тиреоидита и кисты в правом яичнике. У меня киста в правом яичнике опять чувствуется, как инородное круглое тело, жжет и болит. Ноет. Мешает, саднит. Как будто ободрано внутри. Ощущения похожие, как и в щитовидной железе.

Большое спасибо.
С уважением. Марина.

10 мая 2017, 01:14

Ответ: Здравствуйте, Марина! Фукус отмените, ваша сверх чувствительность не даёт его принимать. Далее принимайте для методом – Кардуус марианус 6С (Carduus marianus) Carduus marianus. В желудке тяжесть, лечение – по 1 грануле 1 раз в 3 дня утром (специально сильно уменьшил дозировку, чтобы не ощущалась), и – Нукс вомика 12С – по 1 грануле 1 раз в 2 дня на ночь.

У вас очень много всего, в том числе ощущение "в желудке тяжесть" поэтому нужно действовать постепенно, много сразу препаратов принимать невозможно.



Вопрос: Здравствуйте, доктор. Большое спасибо за назначения.

Хотела ещё написать, что препарат Фукус 6С смогла принимать только очень короткое время, так как этот же период времени беспокоили боли в желудке. В последние 2 недели ничего не могла есть из-за сильнейшей изжоги и болей слева от желудка, даже от воды. Пила только овсяный чай.

Думаю, что боли, тяжесть в желудке и увеличение веса связано с сильнейшей стрессовой ситуацией, которая длится уже 3 года и съедает меня. Мужа очень люблю. Но он устраивает скандалы на ровном месте и ещё обвиняет меня за мою эмоциональную реакцию на его поведение.

С одной стороны большие чувства к мужу, а с другой нежелание терпеть такое отношение к себе. Все это очень сильно меня истощает. Отсюда и реакции полностью ослабленного организма на стресс – головокружения, упадок сил, изжога, ком в горле, сжатие в шее, боли везде. Ощущение, как будто имеет место постоянное отравление организма.

Думаю, что возникающие гормоны стресса причина моего состояния. Годами, не имея сил, делаю, что смогу, через силу и всё через себя, через барьер. Очень всё тяжело даётся. Делаю часто то, что не хочу и то, что необходимо для поддержания отношений в жизни.

Постоянно вздрагиваю, даже от обычных звуков. Я истощена. Хочется нормальной жизни. Всё делать лучшим образом. Дарить тепло. Помогать.

Большое спасибо.
С уважением. Марина.

14 мая 2017, 14:25

Ответ: Здравствуйте. Вот теперь больше ясности. Принимайте только Кардуус марианус, как рекомендовал и ещё – Лак эквинум 12С – по 1 грануле 1 раз в 2 дня на ночь. Препарат Нукс вомика в такой ситуации не подходит.

Продолжение в сообщении .



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024