Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запоры, стафилокок, гипервозбдимость

Сообщений на странице:


Вопрос 5704
Антонина, жен., 24, Алматы, Казахстан

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Моей дочери 1 месяц. Была гипоксия. На 2 неделе начались запоры. Сдали анализ на дисбактериоз - он подтвердился, а так же выявили стафилококк. Педиатр прописала бифидумбактерин и бактериофаг. От запоров я начала давать эспумизан, она начала какать, но через день-два. Цвет у стула желтый, не жидкий. Животик у нее сильно бурлит и раздувается. Ребенок плохо спит, постоянно просыпается. Во время кормления прерывается и плачет. После кормления сильно плачет по часу, два. Во время плача краснеет, не потеет, ножки вытягивает, выгибается дугой. Невропатолог назначила от гипервозбудимости глицин и актовегин (на него аллергия) - заменили танаканом, но его я еще не давала, так как сыпь не прошла. Спокойнее ребенок не стал, сказали начать принимать ноофен, но я еще не начала давать. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю. С уважением, Антонина.

20:32 23.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Антонина! Если Вы кормите ребёнка грудным молоком, то принимайте сами 1 раз в 2 дня по 1 грануле гомеопатического лекарства - Сульфур 6 (до нормализации стула у малыша). В дальнейшем может понадобиться лекарство Ликоподиум 6, особенно, если беспокоится ребёнок из-за кишечных колик.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович, спасибо большое, что ответили. Я куплю эти лекарства, другие давать перестала. Мне посоветовали Apis 6 и Феррум фосфорикум 12 от анемии. Принимать ли эти лекарства? Сколько дней допустим запор для ребенка? Заранее благодарю. С уважением,Антонина.

16:48 01.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Антонина! Запора лучше вообще не допускать, поэтому, если за 2 дня нет стула, можете давать обычные средства. Какой гемоглобин у Вашего ребёнка, и по каким признакам Вам посоветовали давать Апис и Феррум фосфорикум?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Гемоглобин у ребенка 116, а у меня 104. А для чего принимать Апис мне не объяснили. Сульфур 6 я уже начала принимать. Когда запоры дольше 3-4 дней приходится делать массаж ануса. Но даже после этого ребенок очень беспокойный, она начинает кушать, резко прерывается и плачет, подолгу не может уснуть и плачет, выгибается дугой. Сон не крепкий. Какие причины могут быть у такого беспокойства? Как необходимо принимать Ликоподиум? Вы могли бы написать стоимость Вашей индивидуальной консультации? Заранее благодарю. С уважением, Антонина.

16:36 03.03.2010

Ответ:     Здравствуйте, Антонина! Скорее всего, причина крика ребёнка - это кишечные колики, но точно это утверждать сложно, поскольку ребёнок не скажет, что и как у него болит, и можно только смотреть на его поведение и реакцию. У Аписа описаны внезапные жалящие боли, которые сопровождаются криками, даже сквозь сон, но эти боли не будут зависеть от еды. Вы можете в такие момент развести одну гранул Ликоподиум 6 в воде (в бутылочке на 200 мл - в ней 150-180 мл воды), встряхнуть её резко 10 раз и дать ребёнку 1 чайную ложку.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024