Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Иммунитет

Сообщений на странице:


Вопрос 7194
Ольга, жен., 30, Дедовск, М.О.

Вопрос:    Здравствуйте!
Моей дочери 2 года 5 месяцев. В садик не ходит. В ноябре прошлого года переболела прикорневой пневмонией. После этого сохранялась субфебрильная температура (37,2) - уже 2 месяца. Через полгода заболела ангиной и субфебрилитет "вернулся".
Первый вопрос: как этого избежать в дальнейшем?
Второй вопрос: как укрепить ребенка перед садиком (пойдет в сентябре), что бы болезни свести к минимуму?
Заранее благодарна!

17:31 21.05.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для лечения дочери давайте ей длительно гомеопатическое лекарство - Арника 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером. А для того чтобы меньше болеть, нужно принимать лекарство, которое подходит Вашей дочери - оно будет способствовать укреплению её организма. Но это лекарство не заменит иммунитет, потому что он появляется дифференцировано к каждой болезни, как бы индивидуально. То есть, если ребёнок переболеет каким-либо инфекционным заболеванием, то к этому заболеванию останется иммунитет (корь, ветряная оспа, эпидемический паротит и другие). Но к простудным заболеваниям иммунитет не образуется, а если и образуется, то очень нестойкий и он никак не влияет на появление следующей простуды. Поэтому, остаётся только постепенно укреплять организм здоровым образом жизни, полноценным сном, разнообразным питанием (без консервантов).



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024