Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Молочница на фоне болезни

Сообщений на странице:


Вопрос 9103
Ольга, жен., 43, Киев

Вопрос:    Добрый день! Девочка 5 лет. Ходит в садик, болеет часто. Недавно переболела скарлатиной. Сыпь ушла, осталась молочница. Ходили к гинекологу... Но не хочу давать ребёнку сильные лекарства. Опухлость внешних половых губ красного цвета, небольшие язвочки на анальном отверстии, болезненность при мытье. В течении дня не беспокоит. Выделения обильные и желтовато-прозрачные. Не чешется. Помогите, пожалуйста. Наш гомеопат давал нам Натриум муриатикум. Скарлатину лечили Белладонной. Спасибо!

13:09 16.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для лечения молочницы давайте дочери гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Боракс 6 (Borax) - по 3 гранулы вечером, до улучшения.


Вопрос:    Огромное спасибо за ответ! Мы только начали пытаться лечиться гомеопатией. Много вопросов. А если у меня в аптечке Пульсатилла 30 и Боракс 30, то другое количество гранул? И ещё, пользуясь случаем: Как поднять иммунитет? Часто без температуры ларингиты, ОРЗ, гундосит, а сопли не выходят, и потом сразу бронхит... Устали уже. Спасибо, что можно к Вам обратиться!!!!!

19:06 16.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Об иммунитете я уже не один раз объяснял, что он не даётся с помощью лекарства, а появляется у организма при победе над очередной инфекцией, а лекарство только укрепляет организм, и позволяет ему быстрее с ними справляться.
  30-ую потенцию гомеопатического лекарства в данном случае не рекомендую, так как это может на некоторое время обострить болезнь.



Вопрос:    Добрый день! Спасибо огромное за ответ по моему первому вопросу о молочнице у 5 летней девочки после скарлатины! Теперь к ней добавился коньюктивит в правом глазу. Утром заметила небольшой комочек гноя в уголке глаза, а потом и покраснение во внутреннем уголке. Очень хочу остановить процесс, не дав ему разрастись. Устали болеть уже...
  Вы от молочницы прописали Пульсатилла 6 и Боракс 6. Ещё вопрос для меня непонятный пока..., на будущее. Если в аптечке есть, скажем, Пульсатилла 30, её нельзя употребить вместо Пульсатилла 6?Скажем с другим количеством гранул? Спасибо!
  И ещё вопрос: часто дочь говорит в нос, особенно по утрам, а сопли не высмаркиваются. Потом после гуляния на улице немного выходит прозрачных. Как-то можно с этим справиться? Ещё раз спасибо!!!

14:29 17.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Вместо Пульсатиллы 6 - Пульсатиллу 30 лучше не давать, если это только не индивидуальное лечение. Уменьшая количество гранул Вы не уменьшите количество потенций, которое проходил препарат во время его изготовления, и Пульсатилла 30 всегда Пульсатиллой 30 и останется. Из меньшей потенции можно сделать более высокую, а наоборот - нет.
  Гомеопатическое лекарство Пульсатилла достаточно часто помогает при конъюктивите, особенно, правостороннем. В таком случае Пульсатиллу 6 можно давать по 3 гранулы до 4 раз в день, до улучшения. Вся дополнительная информация о гомеопатических лекарствах есть в разделе сайта - гомеопатия.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024