Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит с трещинами и зудом

Сообщений на странице:


Вопрос 20220
Нарина, жен., 31, Москва

Вопрос:   Здравствуйте. У меня больше месяца высыпания на тыле кистей. Сначала была сухость с зудом, позже появились гиперемированные папулы, болезненные трещины, шелушение. Зуд ночью был нестерпимый. От воды сухость и зуд - хуже. Крем адвантан - без эффекта.
  Стала пить сульфур 6с. На 8-9 день было резкое ухудшение: сыпь наросла, появились корки, трещины кровоточили. Перестала контактировать с водой, мазала кожу гусиным жиром, и через 2-3 дня всё прошло. При возобновлении контакта с водой (от перчаток руки потеют и сыпь прогрессирует), возобновился зуд, появилась сухость, через некоторое время - единичные папулы. Боюсь, может все повториться.
  Кроме того, кормлю грудью, более полугода на сосках покраснение, шелушение, во время кормления возникают болезненные трещины, которые в течение суток заживают (кормлю лишь ночью). Осенью возник пузырь на слизистой рта со стороны внутренней поверхности нижней губы слева. Он лопается, а через несколько дней вновь набирается жидкость, появляется боль, пока снова не лопнет. И так несколько месяцев.
  О себе могу сказать, что тревожна, раздражительна, больше утром, с трудом сдерживаю гнев на детей, чувствую вину. Утром с трудом просыпаюсь. Помогите, пожалуйста!

12:17 15.01.2014

Ответ:     Здравствуйте, Нарина! Период грудного вскармливания не очень удобен для лечения, так как гомеопатический препарат при этом будет получать и ребёнок к молоком матери. Поэтому, лучше всего принять своё конституциональное гомеопатическое лекарство всего один раз, а не обычный простой препарат много раз ежедневно.
  А пока ваше лекарство неизвестно (определить его можно только во время 1-2 часовой беседы по скайпу с видео), то для начала лечения от дерматита можете принимать гомеопатическое лекарство - Петролеум 6 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром, до улучшения состояния кожи.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024