Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Инвазия, зуд

Сообщений на странице:


Вопрос 25103
Елена, жен., 40, Липецк

Вопрос:    Добрый день! Мой сын внезапно начал жаловаться на сильный зуд в анальном отверстии. Было несколько приступов за последние дни, из них только один ночью, а остальные утром, днём или вечером. Просто извивается весь, как чешется. Мы моемся, я мажу обычным кремом и через какое-то время всё проходит.
  Я стала подозревать глистную инвазию. Анализ на яйца глист в кале и соскоб сдали однократно за 2 дня до первого приступа, анализы отрицательные.
  В первый раз анус был раздраженным и красным, и были воспалены губы и кожа на лице рядом (красноватая раздраженная кожа), для нас это типично временами, как проявление аллергии. Такое было неоднократно, но вчера и сегодня вокруг ануса уже кожа не красная и на вид ничего нет, а внезапная чесотка на него нападает.
  Сыну 4,5 года, у него ранее было 2 обострения панкреатита, практически с рождения дисбактериоз, худенький, с рождения вес почти недобор, на нижней границе нормы для его возраста. Рост у него 108 см, вес 15,5 кг. Слабая костная система, сутулится.
  Врачи ставят диагноз: недифференцированная дисплазия соединительной ткани, синдром гипермобильности суставов.
  Сын раздражительный, эмоциональный, активный, часто капризный и недовольный, иногда жалуется на головную боль. В весеннее-летние месяцы было 2 обструктивный бронхита, почти всё время заложенность носа и ринит, аллергены ещё не выявляли. Можно ли подавать ему сульфур С6 в качестве профилактики от инвазии, и по какой схеме?

11 ноября 2015, 12:21

Ответ:     Добрый день! Это вполне может быть не глистная инвазия, а просто зуд ануса, поскольку зуд и яркая краснота губ у Сульфура совпадают. Для лечения можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур, лат. Sulphur. Инвазия, зуд, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024