Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема на руках, зуд

Сообщений на странице:


Вопрос 26161
Елена, жен., 30, Киров

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У моего сына, ему 7 лет, на руках сильная экзема на руках, зуд. Тыльная сторона кистей рук покрыта сухой коркой. Корка чешется, трескается, образуются мелкие, очень мелкие трещинки. Гнойничков нет. Руки не потеют.

В раннем детстве был атопический дерматит, тоже были корочки, но не такие сильные и не на руках, а под коленками и на ягодицах. Мы его лечили гомеопатическим препаратом Кальциум фосфорикум. Через 5 месяцев приёма все симптомы дерматита исчезли.

Через несколько лет снова появились едва заметные пятна атопического дерматита, снова попринимали Кальциум фосфорикум и всё прошло. На данный момент уже года 2 не было никаких кожных высыпаний и трещин, и тут вдруг появилась экзема на руках.
1. Может ли быть экзема отголоском недолеченного атопического дерматита или его "трансформацией"?
2. Стоит ли нам сейчас принимать Кальциум фосфорикум для лечения экземы?
3. Если не Кальциум фосфорикум, то какое лекарство может помочь вылечить экзему?
Заранее благодарю за ответ.

4 мая 2016, 22:57

Ответ:  Здравствуйте, Елена! Скорее всего это недолеченный дерматит. Принимайте гомеопатический препарат (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Экзема на руках, зуд, лечение) Кальциум фосфорикум дальше.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович, за ответ! Мы долго ждали от Вас ответа и всё это время я давала сыну Кальциум фосфорикум, на всякий случай. Принимаем его уже 2 недели.

На сегодняшний день экзема почти прошла. Большинство корок исчезло, остались совсем небольшие и неярко выраженные очаги, кожа посветлела, зуд прошёл, осталась сухость.
Продолжаем принимать. Спасибо еще раз!

17 мая 2016, 13:06

Ответ:  Добрый день, Елена! Продолжайте давать ребёнку Кальциум фосфорикум.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024