Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема тыльной стороны кистей рук

Сообщений на странице:


Вопрос 26935
Артём, муж., 25, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Меня беспокоит большая сухость, покраснение и зуд кистей рук. Проявляется это на внешней стороны кистей: на пальцах и тыльной стороне ладони – экзема тыльной стороны кистей рук

Вместе с этим появляются маленькие пупырышки. Порой они более выраженные, порой менее. В местах покрытых пупырышками руки чешутся сильнее всего.

Первый раз такое появилось 5 или 6 лет назад. Врачи поставили диагноз хроническая экзема. С тех пор каждый год начинались обострения примерно с ноября, когда начинались морозы и сильный ветер, а заканчивались к январю-февралю.

В основном, состояние кожи ухудшается при сильном холоде и сильном ветре. Пробовал надевать разные перчатки, варежки и постоянно держать руки в карманах – не помогало.

Дерматолог выписал гормональные мази, аевит и диету без красных и жёлтых фруктов и овощей. Это помогало.

В этом году обострение началось в июле или августе. Я решил лечится без гормональных мазей. С августа по рекомендации знакомых стал принимать Рус токсикодендрон (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Экзема тыльной стороны кистей рук, лечение потенция 12С, пользоваться только увлажняющими и питательными кремами для рук.

За период с августа до ноября было пару обострений, когда кожа очень сильно шелушилась и легко трескалась до крови. Затем руки заживали, становились менее сухими и меньше чесались. Я чувствую, что так болезнь исчезает, как бы исчерпывает себя.

За это время (с августа до ноября) у меня даже характер немного изменился: я более честно взглянул на себя, свои цели и недостатки; стал больше смотреть на свои, а не на чужие ошибки; стал смелее; улучшилось настроение; я стал более благодарным Вселенной.

Теперь о текущем состоянии: Руки сильно сохнут и краснеют после долгого контакта с водой, особенно после душа, когда просто мою руки – сухость и краснота возникают, но очень слабо.

После пребывания на улице – тоже краснота и сухость. Но уже совсем не так, как раньше.

И когда съедаю что-то очень сладкое – варенье, конфеты шоколадные, пастила, то минут через 15 у меня сразу же сильно чешутся руки. Причём, отдельные участки кожи рук чешутся особо сильно. Через полтора-два часа зуд почти пропадает.

Продолжаю принимать Рус токсикодендрон 12С и использовать питательные и увлажняющие крема. Экзема тыльной стороны кистей рук остаётся.

Что посоветуете?
Здоровья вам и всех благ! Артём

1 ноября 2016, 04:08

Ответ: Здравствуйте, Артём! Для лечения от экземы тыльной стороны кистей рук в вашем случае лучше принимать гомеопатические препараты – Петролеум 6с (Petroleum) Petroleum. Экзема тыльной стороны кистей рук, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Сульфур 6с – по 5 гранул вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024