Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит у внучки

Сообщений на странице:


Вопрос 27985
Татьяна, жен., 65, Россия, город Пущино

Вопрос: Здравствуйте, многоуважаемый Сергей Вадимович! Беспокоит дерматит у внучки. Ей 14 лет, приехала на лето без родителей. В области локтевых сгибов, запястий и вокруг рта (губ) дерматит.

Дерматит проявляется в ощущении стянутости, сухости, зуда и ощущении невозможности согнуть руки в локтях: трудно и "противно" при попытке согнуть. Сложно шевелить губами и улыбаться из-за корки вокруг губ и на красной кайме губ.

Ухудшение состояния кожи вокруг рта связывает с зубной пастой, причём, раньше никогда подобного не случалось. К летнему времени состояние кожи раньше всегда становилось лучше, беспокоили только руки с первых лет жизни. На губах иногда случался герпес.

Обострение дерматита на руках внучка связывает с нервным напряжением.

Характер у девочки сдержанный, чуть капризный, нет видимых для меня проявлений "нервного напряжения". Возможно, сказываются занятия одновременно с двумя педагогами по русскому языку, хотя говорит, что заниматься легко. О других причинах нервного напряжения не знаю. Мы с дедушкой стараемся внучку никак не напрягать.

Ходит, сидит и лежит с разогнутыми в локтях руками, так как при сгибании из трещин сочится лимфа и испытывает ощущение дискомфорта.

4 августа 2017, 15:25

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Чтобы лечить дерматит у внучки можете ей давать гомеопатические препараты – Петролеум 6С (Petroleum) Petroleum. Дерматит у внучки, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и – Рус токсикодендрон 6С – по 5 гранул днём и на ночь, до улучшения.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024