Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фибромиома, киста яичника

Сообщений на странице:


Вопрос 17032
Елена, жен., 39, Кировск, Мурманская область

Вопрос:   Здравствуйте. В 2003 году удален правый яичник по поводу перекрута кисты. У меня 3-е детей 15-ти, 8-ми и 4-х лет. Месячные никогда не беспокоили - всё вовремя, без болей. В августе 2012 первый раз сбой - задержка на 10 дней. Связала это с резкой переменой климата (приехала из отпуска, где была сильная жара). В сентябре месячных не было, а в октябре они начались вовремя, очень сильные и продолжительные (продолжались месяц, в середине которого было сделано выскабливание).
  На УЗИ обнаружили фибромиому матки (сказали очень маленькая - не обращать внимания) и кисту на левом яичнике. За кистой, сказали, надо понаблюдать несколько месяцев пока без назначения препаратов. Гормоны, по словам врача, мне противопоказаны - имею диагноз: Аутоиммунный тиреоидит (Т4 в норме, ТТГ близко к верхнему пределу, антитела около 900 единиц). Принимаю Л-Тироксин 50, действие которого совсем не ощущаю, состояние как при гипотиреозе (если почитать описание) - энергии совсем никакой.
  Набираю вес медленно, но верно... Рост 159, вес 86, ничего сделать не могу. Ем немного, но всё неправильно. Тянет на мучное (кашки, макароны, булочки), сладкого, соленого - не хочу совсем! Объясняю себе это тем, что организм ищет энергию в углеводах - вот и просит их!
  Жутко раздражительна, обидчива. Очень недовольна своей жизнью и внешним видом! Ранее была активная спортсменка - сейчас плаксивая лентяйка. На всех и всё злюсь! Что нужно принимать по поводу кисты, не хотелось бы и его лишиться. Можно ли гомеопатией лечить АИТ?

14:52 07.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Аутоиммунный тиреоидит методом гомеопатии лечить можно. Для начала лечения кисты и фибромиомы можете принимать гомеопатическое лекарство - Апис 6 (лат. Apis mellifica) Апис, лат. Apis - пчела медоносная - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.


Вопрос:    Спасибо за ответ и консультацию. А что нужно для лечения Аутоиммунного тиреоидита? Диагноз стоит давно, но гормоны заместительные пью с апреля 2012 года (до этого отказывалась, хотя у врачей один рецепт - гормоны).
  Считаю, что именно врач-эндокринолог довел меня до этого диагноза, так как всю первую беременность принимала (по рекомендации врача) L-тироксин 100. Было очень плохо - дикая тахикардия (узнала где у меня сердце находится), дикие головные боли (просыпалась от них ночью), повышенное давление (по этому поводу укладывали в больницу на сохранение), как потом узнала - все признаки сильного гипертиреоза.
  Врачам жаловалась, но почему-то никто не обращал внимания и не связывал это с приемом Л-Тироксина. Бросила его пить сразу после родов - всё пришло в норму.
  Лечилась у врача-гомеопата по поводу мастопатии правой груди (были сильные боли после рождения первого ребенка) - все прошло (это было в 1999 - 2000 году. Всех троих детей кормила грудью до 10-11 месяцев.
  Сейчас связи с врачом нет, но тот врач не брался за лечение каких-либо аутоиммунных заболеваний. Во время второй и третьей беременности никакие препараты не употребляла - ходила замечательно - была стройная и красивая (такое чувство, что гормональный фон при беременности был нормальный, а в отсутствие беременности - не нормальный). Вес все три раза набирала уже после беременностей, сразу после родов все было хорошо!

23:16 08.02.2013

Ответ:     Это точно, при такой симптоматике сразу можно подумать и гипертиреозе. Для определения гомеопатического лекарства нужна 1-2 часовая видео консультация по скайпу. Подробности на странице сайта клиники об индивидуальном лечении.


Вопрос:    Мое конституционное лекарство Натрий муриатикум (определял врач при прошлом лечении, принимала в разведении 200 раз в неделю, но какое время-не помню). Я с этим полностью согласна, за эти годы не изменилась, только всё усугубилось. Читала про описание лекарственных типов в книге Т.Поповой «Советы гомеопата» (1999г).
  Перед вторыми родами была на приеме у Попова (имени не помню - сын Татьяны Поповой - приезжал для консультаций из Киева в Иваново). Врачи меня в то время пугали, что для подготовки к беременности надо опять же на гормонах сидеть, а я не хотела, но рисковать здоровьем будущего малыша тоже не хотела. Он мне тогда сказал - плюнуть на всех, прописал Пульсатиллу, Фитолакку, схемы не помню...
  Фитолакка очень хорошо снимает болевые синдромы у меня (горло при болезненном глотании, боли в груди - когда была мастопатия). Детям все ОРЗ лечу только гомеопатией (дома всегда есть аптечка с гомеопатическими препаратами в разведении 6 - привожу из отпуска, в нашем регионе с ними туго. С этим справляюсь, а вот с собой - не получается...

23:01 09.02.2013

Ответ:     Понятно. Конституциональное гомеопатическое лекарство человека должно лечить его от многих заболеваний, и особенно от основной болезни. Насколько знаю, Натрий и его соли можно применять для лечения болезней крови, но с аутоиммунной болезнью он не справится, и само строение атома натрия об этом тоже говорит.
  Если у человека есть болезнь такого уровня (нарушения внутреннего самоуправления), то его конституциональный препарат будет относиться к группе лантаноидов, либо к одному из растений, животному или насекомому, в которое это вещество входит.


Вопрос:    Спасибо за разъяснения. Тогда, когда я обратилась за помощью, мне всё помогло. И как я писала, тот врач не брался лечить аутоиммунные заболевания. Подскажите, можно ли найти лекарства группы лантаноидов в России? Я приобретаю лекарства в аптеке №5 города Иваново, которая указана в вашем списке аптек. Возможно ли там изготовление лекарства группы лантаноидов?
  Просмотрела европейские аптеки - думаю, в наш городок такой заказ будет полгода добираться. Извините за подобный вопрос, но были ли в вашей практике излечения аутоиммунного тиреоидита? Что означает излечение от него:совсем всё в норму придет (уровень гормонов и уровень антител)? Ведь эндокринологи говорят, что это «поезд в один конец»? Я, по-видимому, жуткий скептик. (А так хочется верить в ЧУДО!) Уж если «заморачиваться» со всем этим (очной консультацией, заказом лекарства в Европе и т.д.), хочется получить положительный результат! (хотя понимаю, что и Вы не можете дать никаких прогнозов и тем более обещаний).
  Когда я вижу, что какое-то действие не даёт результатов (лечение, работа и т.д) - впадаю в жуткую депрессию, не хочется усугублять и без того непростое положение... Начала принимать Апис 6 по вашей рекомендации. Из изменений могу сразу отметить, что пропали (частично) отеки с кистей рук (и по ощущениям, и по виду).

23:53 11.02.2013

Ответ:     В аптеке номер 5 в Иваново лантаноидов нет, да и в нашей стране в общем-то тоже, поэтому остаются аптеки в Европе, в которых они есть. Из аптеки Шотландии лекарства идут 2-3 недели, а из Лондона дольше месяца.
  У меня есть случаи лечения аутоиммунного тиреоидита - уменьшились к норме даже антитела, но заранее не буду говорить, что такому лечению поддастся каждый случай аутоиммунной болезни.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024