Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как нормализовать менструальный цикл

Сообщений на странице:


Вопрос 19300
Юлия, жен., 45, Москва

Вопрос: Доброго времени суток! Мне 45 лет. Три с половиной года назад я родила, и после родов из-за усталости и стрессов часто возникало ощущение тревожности, по типу тревожного расстройства, и . В связи с этим вопрос: как нормализовать менструальный цикл?

Потом началась бессонница, появились приступы мигрени и .

Тревожность от тревожных мыслей о своём здоровье пока ещё бывает, и частые головные боли в затылке, как боль напряжения, и боль в левом виске, головокружения.

Раньше месячные были регулярные, но то обильные, то скудные и всегда по разному – то 3 то 7 дней. Цикл 26 дней. Перед месячными у меня всегда был который выражался в сильной тревожности и .

Три месяца назад месячные стали совсем скудные и я решила попить боровую матку, после чего во второй фазе цикла появилась дикая слабость. И стало ещё хуже, месячные вообще пропали.

Врачи мне прописали комплексное средство ременс, а месячных все нет. Их нет уже почти 3 месяца. Два месяца его принимаю, но низ живота периодически тянет, как будто вот вот начнутся.

Пить его или не пить я уже не понимаю. ?

26 июля 2022, 9:18

Ответ: Добрый день, Юлия! Как нормализовать менструальный цикл? После того как более целесообразно было бы принимать один из гомеопатических монопрепаратов учитывающих . Принимать комплексоны никогда и никому в рекомендациях не пишу. В врачи их обычно не воспринимают, как что-то полезное.

Для начала можете принимать (монопрепарат!) Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Как нормализовать менструальный цикл, гомеопатия, лечение гомеопатией по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером до начала месячных.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Сепия 12С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Как нормализовать менструальный цикл, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.
(продолжение в сообщении 30216).



Вопрос: Сергей Вадимович! Дорого времени суток! После месяца постоянных болезней – , гайморит, отит, опять сбой цикла.

Очень нервничала, и ещё испытала стресс у стоматолога, никогда их не боялась, но манипуляции в тот день были просто невероятно неприятными и наркоз постоянно отходил.

На следующий день от страха заболело левое плечо, как будто в суставе, до сих пор болит. Ночью перевернуться больно. Что-то надевать тоже больно. Иногда бывает вообще так болит, что даже не уснуть.

А неделю назад резко заболела шея и ощущалось давление в носовых пазухах и глазах, сильная головная боль. Такое ощущение что воспалительный процесс в теле до сих пор идёт.

Месячные после этого стресса шли дней 12, просто мазало, алым, то прекращалось то опять начиналось. В этом месяце они не пришли. Как нормализовать менструальный цикл?

И ещё уточнение. У меня слабость часто очень с дрожанием и заеды в уголке рта, уже 3 недели не проходят. Мерзну постоянно. Раньше всегда наоборот было жарко. Стоматит глубокий был на зубе который лечила, но вроде вылечила

19 марта 2023, 10:08

Ответ: Добрый день! Для восстановления менструального цикла и для лечения плеча попринимайте гомеопатические препараты Как нормализовать менструальный цикл, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепараты) – Сульфур 6С () Сульфур. Как нормализовать менструальный цикл, гомеопатия, лечение по 5 гранул 4 раза в день до начала месячных, и Ледум 6С по 7 гранул 2-4 раза в день до прекращении боли в плече.

О заед несколько раз за день принимайте Ацидум нитрикум 6С по 3 гранулы, пока трещинки заживут.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024