Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром Жиль де ля Туретта

Сообщений на странице:


Вопрос 13064
Юлия, жен., 29, Советский

Вопрос:    Здравствуйте! Моему ребёнку 8 лет, ему поставили диагноз синдром Жиль де ля Туретта. Возможно вылечить эту болезнь с помощью гомеопатии. Нам прописывали лекарственные препараты, такие как: галоперидол и циклодол, но я отказалась их давать ребёнку, из-за побочных действий. Помогите пожалуйста!!!

03:34 12.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Можно начать лечить синдром Жиль де ля Туретта, а насколько улучшится состояние ребёнка, будет видно по ходу лечения. Одного определённого лекарства, которое применяется только для лечения синдрома Туретта в гомеопатии нет, и лекарство в каждом таком случае необходимо определять индивидуально, исходя из особенностей болезни у человека.


Вопрос:    Здравствуйте! Впервые тики у ребёнка появились в возрасте 3 лет, моргание. Проходили лечение у невропатолога, поставили диагноз "Синдром навязчивых состояний". Принимали месяц - Магний В6 и фенибут, всё прекратилось. В возрасте 5-6 лет повторилось то же самое, повторили лечение, всё прошло.
  В возрасте 7,5 лет ребёнок стал моргать глазами, облизывать губы, потом подёргивание плечами, всё это происходило одновременно, многократно повторялось, потом стал как-бы похмыкивать,. Становилось все хуже, стал кашлять громко, как-бы прокашливаясь. Это всё на протяжении 3-4 месяцев. Сейчас он так сильно кашляет, одновременно сжимает кулачки, вытягивает шею и запрокидывает голову назад, глаза на мгновение закатываются вверх.
  В основном это происходит когда он возбужден или нервничает, когда не может сосредоточиться. Бывает сильно раздражителен.

19:13 14.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Обычно, такое лечение просто на время подавляет болезнь, но со временем она начинает прогрессировать (в том числе и из-за подавления). Для начала лечения синдрома Туретта давайте сыну гомеопатическое лекарство - Аргентум нитрикум 12 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, можно длительно. А в идеале, необходимо определять лекарство соответствующее ребёнку и однократно принять его.


Вопрос:    Здравствуйте! Мы сейчас принимаем, галоперидол вместе с пирацетамом, никак это не отразится, если пить рекомендованный Вами препарат? И подскажите где он продаётся?

14:02 20.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Любой сильный (подавляющий болезнь) аллопатический препарат будет мешать организму в достаточной степени реагировать на принимаемое гомеопатическое лекарство. Гомеопатические лекарства продают в гомеопатических аптеках.


Вопрос:    Здравствуйте! Гомеопат моему ребёнку назначил Цина 6, Нукс Вомика 6, Коккус какти 6, Цинкум Валерианикум - 3 раза в день по 2 гранулы под язык, и Аргентум Нитрикум 100 - 2 гранулы 1 раз в неделю, Нукс Вомика 100- 2 гранулы 1 раз в неделю. Подскажите правильно ли то, что мы принимаем сразу столько препаратов? Не вредно ли это для ребёнка.

20:12 29.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Если потенции лекарств не слишком высокие для организма ребёнка, то обострения не будет. А вопрос на счёт количества одновременно принимаемых лекарств Вам лучше адресовать доктору назначившему эти лекарства.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024