Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка психического развития (ЗПР)

Сообщений на странице:


Вопрос 13350
Виктория, жен., 32, Новороссийск

Вопрос:    Здравствуйте, Доктор! Моему сыну 3 года и 10 месяцев, он отстает в развитии от сверстников. Поздно пошел - в год и три месяца, поздно заговорил, поздно научился самостоятельно ходить на горшок, самостоятельно кушать. Значительные улучшения произошли, когда невролог назначил принимать пантогам в течение 4 месяцев.
  Практически сразу улучшился сон, примерно через месяц после приема лекарства мы услышали в речи предложения, пропала агрессия - раньше малыш со слезами и капризами воспринимал любого, кто к нам приходил, отказывался идти на контакт.
  Когда лекарство отменили - опять стало происходить все то, на что жаловались раньше. Невролог назначил фенибут, потом глицин, затем тенотен - в итоге постоянно одни лекарства. Помогите нам, пожалуйста, если это возможно, справиться с задержкой психического развития ребёнка с помощью гомеопатии.C уважением, семья Казумовых.

10:13 13.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Пока что, для определения лекарства вы не дали почти никакой информации. Прочитайте страницу о том, какая информация наиболее важна и напишите ещё раз. Нужно описывать особенности ребёнка, а не то, чем его лечили.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, что ответили нам! Ребенок во время родов перенес гипоксию, затем около месяца держалась желтушка. С рождения он очень беспокойный - спал максимум по два часа в сутки. Было нарушено пищеварение, по сей день - по 4 дня не может опорожнить кишечник, живот и сейчас всегда выдается вперед, будто вспучен - создается впечатление, что он ходит животиком вперед.
  Ребёнок нормального телосложения, но голова крупная - подозревали гидроцефалию (не подтвердили). Очень медлителен, на площадке не бегает. До двух лет кушал все, что давали - на грудном вскармливании был год и шесть месяцев. Теперь ест только кашеобразное, ни фруктов, ни овощей, мясо в протертом виде. Очень любит сладкое - шоколад особенно.
  Очень тяжело перенес рождение второго ребенка, постоянно плакал. Он очень чувствительный, сопереживает, легко вызвать чувство жалости, на повышение голоса или наказание чаще замыкается и молчит, пока не изменишь тон на дружелюбный.
  После испуга ночью одно время кричал и карабкался вверх по мне, будто видел нечто ужасное. Периодически появляются респираторные приступы при плаче. Присутствие взрослых в доме игнорирует, начинает громко гудеть, играя с машиной, на вопросы не отвечает, говорит только то, что ему интересно.
  С детьми на контакт идет охотно, из игр предпочитает мозаику, кубики. Не рисует, но зато лепит, любит пересыпать песок и крупу, возиться в воде. Если отбирают игрушки - позволяет забрать, потом плачет. Гиподинамичен, руки как воздушные,совсем нет нажима и силы.

15:22 15.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Теперь понятно. Для начала лечения задержки психического развития давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Бариум фосфорикум 12 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо большое за Ваши рекомендации, попытались найти в аптеках Бариум фосфорикум, на что нам отвечали, что есть только Бариум карбоникум, или БОриум фосфорикум, подскажите, пожалуйста, где его можно приобрести.C уважением, Виктория.

17:34 17.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Борум фосфорикум (соль бора) Вам не нужен, а нужна именно соль бария - Бариум фосфорикум. В интернет аптеках в Европе он есть и его можно заказывать через интернет. Ссылку на него в аптеке в Лондоне я Вам даю.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Нашли рекомендованное Вами гомеопатическое лекарство в списке аптек на Вашем сайте. Спасибо большое, с уважением, Виктория.

18:26 18.12.2011

Ответ:     Хорошо.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024