Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чувство тревоги на улице

Сообщений на странице:


Вопрос 13810
Татьяна, жен., 40, Москва

Вопрос:    Доктор, добрый день. Помогите, пожалуйста: на фоне стресса лежала в клинике неврозов, последние полгода принимала антидепрессант. Без заметного улучшения.
  Сейчас беспокоят приступы тревоги. Движения скованы, хожу очень медленно. По улице стараюсь ходить вдоль дороги по причине того, что если вдруг мне станет плохо, чтобы я смогла поймать такси.
  При необходимости ускорить шаг - например, переходя дорогу или пытаясь догнать уходящий автобус, начинается сильнейшее сердцебиение, нарастает тревога и меня словно парализует. Я как будто прирастаю ногами к земле. Не могу идти, трудно дышать, голова кружится. При этом хочется бежать. И тогда я уже не могу удержать равновесие – присаживаюсь, хватаюсь руками за любую опору. В сознании создается ощущение выхолощенности. Появляется ассоциация – как будто пересох источник, внутри меня нет энергии, я обесточена.
  Редко когда удается справиться с этим состоянием самостоятельно, и я могу дойти туда, куда направлялась. Как правило, развивается паническая атака. Возникает чувство полной беспомощности, острого одиночества. Ловлю такси, чтобы добраться до дома или прошу о помощи прохожих. Испытываю при этом очень тяжелое чувство стыда, за то, что не могу управлять собой, справиться с волнением.
Помогите, пожалуйста. Спасибо.

12:31 11.02.2012

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Скованность и медленные движения - это побочные действия приёма лекарств? Ухудшение состояние связано всегда только с увеличением физической нагрузки, или бывают другие причины? С чего всё началось?


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скованность, неловкость движений появилась до приема лекарств. Началось с того, что я очень плохо перенесла духоту и жару летом. Всегда её тяжело переносила, но тут начались приступы паники. Чтобы добежать от точки А до точки Б (от дома до метро, или пересечь другое пространство, где нет кондиционера или тени), я словно набирала воздух и, замирая, перебегала такое «препятствие».
  Теперь, жара ушла, а чувство опасности перед внешним миром остались. Тревога развивается при малейшем намеке на духоту, даже просто о мыслях, что будет лето, снова жара, и снова придется выживать перебежками.
  Сейчас на морозе «всплыли» с новой силой мои реакции, хотя холод я всегда хорошо переносила – я сибирячка. Иногда, я наоборот очень быстро передвигаюсь (на работе – когда встаю, чтобы дойти до принтера, или в магазине) - маскирую свою шаткость, чтобы окружающие не заметили, что меня шатает от перенапряжения.
  Летом при попадании солнечных лучей на кожу у меня неприятно покалывает язык. А потом начинается тревога с тахикардией, нарушением дыхания.
  Я высокая, русая, кожа светлая, глаза серые, астеничная. Люблю смеяться, но и очень часто плачу. С детства левосторонние мигрени с рвотой, особенно перед менструацией. Непереношу запахи – табака, краски, плохо от недосыпания. Легче от свежего воздуха, теплой еды. Ранимая, гиперответственная.
  Из-за болезни ощущение того, что попала в капкан. И теперь она (болезнь), а не я управляет моей жизнью. Чувствую себя её подчиненной.

21:00 12.02.2012

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Наиболее простое лекарство, которое Вы можете начать принимать и которое будет в аптеках в Москве - это гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером. Принимайте лекарство до улучшения. Принимать его можно длительно.


Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо огромное за рекомендацию. Пульсатиллу начала принимать. У меня еще вопрос: 4 года назад я была на приеме у гомеопата, но в то время я мало верила в силу гомеопатических препаратов. Была в состоянии острой тревоги, через несколько дней попала на 2 месяца в больницу, где мне назначили антидепрессант Ципрамил, я принимала его 2 года. После отмены стало резко хуже. Еле прожила год, а потом снова попала в больницу.
  Сейчас очень чётко понимаю, что нужно отказывыться от антидепрессана - это капкан. И вот сейчас я вспомнила тот прием у доктора, и его слова, что мой конституциональный препарат Борон. Но тогда я так и не успела его купить, соответственно, и не принимала. Теперь он не выходит у меня из головы и мне хочется его принять, но я не знаю в каком разведении.
  Посоветуйте, пожалуйста, если это возможно! Может я неспроста его сейчас вспомнила. Спасибо Вам еще раз.

19:02 16.02.2012

Ответ:     Чтобы я мог понять для чего (нужен ли он?) и в какой потенции принимать Вам Борон (Бор, Борум, Бориум - его синонимы), мне нужно беседовать с Вами 1-2 часа. Но в том, что Вы написали выше, я не заметил ярких признаков Бора, а если и был рядом с ним частично подходящий Вам препарат, то это был не Бор, а Белиллий карбоникум или Кальциум остреарум. То есть, это ситуация до Бора, который колеблется и не решается что-либо сделать.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024