Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение дисменореи

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 12035
Сима, жен., 25, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, необходимо лечение дисменореи. С двенадцати лет болезненные менструации. К прочему иногда возникают болезненные ощущения при половом акте.

В середине цикла при овуляции появляются кровянистые выделения. Делала ультразвуковое исследование (УЗИ) – опухолевых образований не нашли, но говорят, что нехватка женских гормонов. Инфекции и воспаления отсутствуют. К тому же часто лопаются сосуды на руках, ногах, утомляемость и настроение скачет.

Пила один месяц комплексный препарат Гормель (антигеморрагическое и обезболивающее действие). Боли при месячных уменьшились, а после приёма все по новой. Предложили лечение дисменореи гормонами, но как-то боюсь…

Хотелось бы к тому же родить ребёнка до тридцати лет, так как у меня третья отрицательная группа крови, а после тридцати рожать сложнее. Можно ли как-то нормализовать гормоны в организме с помощью ?
Заранее Спасибо.

10 июня 2011, 01:17

Ответ: Здравствуйте! Чтобы определить гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Лечение дисменореи нужна более подробная информация о и причинах патологии.

Откуда болезненность? Эрозии на шейке матки есть? Что из всего перечисленного беспокоит больше?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо, что откликнулись.

Из всего перечисленного меня беспокоят больше всего болезненные менструации, так как боли при половом акте появляются не всегда и не сильные.

За неделю-полторы до месячных опухает грудь и настроение плаксивое, могу плакать без причины. Чаще всего в этот период мучают страхи о потере близких, о смерти, о здоровье, становлюсь замкнутой. И чаще всего накануне месячных начинает болеть горло.

О болезненности, про которую я уже писала – она возникает в первый день месячных, в другие чувствую себя лучше. Такое ощущение, что забит кишечник, и то ли он давит на женские органы, то ли наоборот. В тепле боль переносится легче.

Насчет кишечника – у меня с детства дискинезия желчного пузыря и как при обследованиях говорили – отсюда и беспокойство с кишечником.

Эрозии на шейке матки нет. Других патологий не нашли.

Надеюсь на Ваш ответ. Как начать дисменореи? Заранее спасибо.

22 июня 2011

Ответ: Здравствуйте, Сима! Для начала нормализации Вашего гормонального фона) принимайте гомеопатические лекарства – Актея рацемоза 6С (Цимицифуга, , Actaea racemosa) Actaea racemosa. Лечение дисменореи гомеопатией – по пять гранул вне еды ежедневно утром, и Кониум 6С () Conium. Лечение дисменореи гомеопатией – по три гранулы через день вечером, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Уже три месяца пью монопрепараты Актея рацемоза и Кониум. Боли в груди перед месячными уменьшились, беспокоиться стала меньше. Лечение дисменореи идёт, хотя месячные все ещё болезненные.

Но ещё возникла другая болезнь, при которой не знаю, что и принять можно. На ногах при перемене погоды лопаются сосуды, синяки болят, будто по ним ударяли. Либо бывает покалывание. И ещё обострились симптомы с кишечником, хотя он и раньше тоже иногда беспокоил.

В кишечнике справа что-то похожее на колики. Теперь и слева бывает. И сильное вздутие живота. Одновременно обострился геморрой – он у меня с детства возникает периодически.

Боль возникает при напряжении в туалете, как-бы ощущение давления на матку. Иногда боль появляется при ходьбе, стреляет из кишечника в область прямой кишки. Такое ощущение, что вены вздулись и покалывает в местах вздутия подобно боли от синяков на ногах.
Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

29 сентября 2011, 21:55

Ответ: Здравствуйте, Сима! Гомеопатический препарат Арника () Arnica montana. Лечение дисменореи гомеопатией я себе отметил под номером один ещё после Вашего первого вопроса, но подумал, что он не понадобится. Сейчас понятно, что он всё же нужен, в том числе, и когда идёт лечение дисменореи (в некоторых случаях).

Принимайте далее для лечения гомеопатическое лекарственное средство – Арника 6С – по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024