Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Монопрепарат из бора

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 12172
Вита, жен., 41, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хотела Вас спросить: у Вас, на сайте в теме примеров препаратов написано, что Вы использовали монопрепарат из бора Гомеопатические монопрепараты. Монопрепарат из бора – Borium muriaticum. А где можно приобрести этот препарат? На сайте об аптеках в я посмотрела, что нигде такой соли нет.

Мне никто не может назначить конституциональный препарат. Абсолютно на всё – появляются прувинги. Среди всего прочего назначался Boron metallicum, который вызвал сильную депрессию. Но, я подумала, что, возможно в соли с "муриатикум" может быть толк.

Этот препарат я увидела только у Вас на сайте. Больше нигде. Может, можно как-то самой получить его, соединив chlor и boron?

Ещё вопрос: если сам boron вызвал депрессию, может ли он дать обратный эффект в соли?
Спасибо большое. Добра и здоровья Вам!

12 сентября 2016, 12:59

Ответ: Здравствуйте, Вита! Если гомеопатический препарат или его исходное вещество даёт определённую симптоматику – депрессия, плаксивость, панические атаки, бессонницу и прочее, то за счёт закона подобия он будет лечить точно такие же симптомы.

Для получения полезного эффекта от лекарства его нужно ослабить, чтобы не получать прувинг или обострение. Буквально – растворить гранулу в чашке воды или даже литре воды, и принять треть чайной ложки. А чтобы препарат был ещё слабее, время растворения уменьшить до нескольких секунд – гранула за это время не растворится, но информация от неё уже окажется в воде. Подробности ,

У меня монопрепарат из бора – Borium muriaticum в списке моих личных препаратов отсутствует, не знаю, где Вы его увидели. Чтобы сделать препарат нужен сам Бор, как химический элемент и соляная кислота. При их реакции (если она будет) выпадает соль – Borium muriaticum (Borum muriaticum, Boron muriaticum).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вот (внизу на странице в перечне лекарств) я нашла упоминание об этой соли на вашем сайте. В европейских аптеках я тоже этой соли не видела.

Поэтому я Вам и написала. А по поводу разведения препарата, я разводила даже в ведре, а не в литре, а прувинг также был. Пробовала нюхать – то же самое. Депрессия усиливается не от одного Борона, но и от других препаратов второго ряда в высоких разведениях, а также наступает бронхит, цистит и прочие симптомы – все они мне вообще не свойственны. Такая чувствительность. Видимо, никак не находится точного препарата.

Спасибо, что ответили насчёт борона муриатикум и разведения.

22 сентября 2016, 10:36

Ответ: Здравствуйте, Вита! Тот препарат я назначил, потому что у пациента были его признаки, но именно его я в аптеках не нашёл, поэтому пришлось использовать для лечения близкий к нему препарат.

Если рассуждать о вашем препарате, и прувинге на что угодно, то можно подумать, что ваша "структура" изменяется от любой энергетики, не может ей противостоять. Так обычно ведут себя физические поля ЭМИ. Монопрепарат из бора обладает энергетикой – электромагнитное, область с некой гравитационной массой и им подобные "нематериальные" объекты.

Другими словами, можно было бы попробовать препарат из электромагнитного поля. Сделать его сложно, но можно. В аптеках его нет.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024