Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полип в матке, киста

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 12728
Виктория, жен., 48, Долгопрудный

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Три месяца назад удалили полип в матке, врач сказала 3 месяца пить гормональные таблетки. Я их пить не стала, пила траву морозник. 1 октября сделала УЗИ, выявленна киста (функциональная) на левом яичнике. Врач сказал, что скоро будут месячные - киста уйдет. До месячных пить Витрум. Но месячных у меня нет уже 60 дней. Причина всему - это сильный стресс в декабре 2010 года, затем сбой цикла.
  Ещё, в декабре я стала сильно кашлять, а в июле врач поставил диагноз - астма, и я пила 2 месяца таблетки, потом стала пить морозник. Кашель прошел, а киста появилась. И такое состояние, как будто должны начаться месячные - тянет ногу, болит голова, но месячных так и нет. До декабря 2010 года у меня не было проблем по женской части - все было как часы. Сейчас я тоже испытываю стресс, но не такой сильный. Наверно помог морозник.
  Еще пью травы - боровую матку и красную щетку. Обливаюсь холодной водой в огороде - утром и вечером. Видя, как лечит традиционная медицина (с близким мне человеком уже год хожу по всем врачам) поняла, что гомеопатия видит целого человека, а не по частям.
  Прошу Вашей помощи. С уважением, Виктория

6 октября 2011, 12:44

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Вы интересовались, что за растение - морозник? Это растение Helleborus niger Helleborus niger. Морозник. Геллеборус. Полип в матке, киста, лечение
  В гомеопатии этот препарат применяется, и по латыни он называется Helleborus. Какого либо отношения к женской половой сфере он не имеет, а лечит последствия травм нервной системы, поскольку это достаточно сильный нервный яд, так что от него можно и похудеть.... И такое может произойти если его принимать в материальных дозах, что Вы и делаете. Вот что о нём написано: Вызывает состояние угнетения чувствительного центра: зрение, слух, вкус нарушены; общая мышечная слабость, могущая доходить до полного паралича, сочетающегося с выпотом жидкости. Это объясняет применение этого средства при состояниях упадка жизненных сил и тяжелых болезнях (примечание - применение в виде гомеопатического лекарства). Характерны ухудшения в период между 4 и 8 часами пополудни. Ощущение опущения. Состояние скопления жидкости при гидроцефалии. Мания меланхолического типа.
  Это всё у Вас есть, чтобы это лечить? В разделе о консультациях, я написал, что даю ответы только по поводу гомеопатического лечения, а не фитотерапии. Если хотите лечиться методом гомеопатии, то принимайте гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Pulsatilla. Полип в матке, киста, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до нормализации месячного цикла.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! После Вашей рекомендации принимаю Пульсатиллу 6. Цикл нормализовался и все нормально по результатом УЗИ, даже эндометрий в норме, спасибо Вам. Но как перестаю пить Пульсатиллу - плохо себя ощущаю - месячные скудные и как-будто меня раздувает.
  Скажите, доктор, можно мне принимать Пульсатиллу всегда? А ещё УЗИ показало, как сказал участковый врач - "гланды" в матке. "Это у вас на нервной почве" - сказал врач, - пейте валерианку. В стрессе я живу, как не нервничать? Может, что порекомендуете, доктор из гомеопатии?
  Когда нервничаю - трудно дышать, сильно бьется сердце, хочется кричать, но подавляю все это и иду обливаться холодной водой - "переключаю" себя, по-другому не могу переключиться, скоро буду жить в огороде в бочке с холодной водой.
  Заранее благодарю, Вас, доктор! Виктория

13:24 30.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Виктория. Гомеопатическое лекарство можно принимать длительно, чтобы менструальный цикл восстановился и далее уже был регулярным.
  На счёт "гландов в матке" сказать ничего не могу - странный диагноз, или может быть это метафора. Когда нервничаете Пульсатиллу можно (в это время) принимать дополнительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024