Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Желчекаменная болезнь

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 16374
Елена, жен., 46, Новый Уренгой

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! 15 лет назад делала УЗИ брюшной полости и в желчном пузыре обнаружили камни, была удивлена, так как ничего не беспокоило. Камни большие и их много.
  Прошло время и в какой то момент они всё же дали о себе знать тупой болью, не сильной, ноющей, неприятной, как синяк болит, когда его трогаешь. На операцию не соглашалась, прочла много литературы по этой теме, лечилась народными методами, пила травки, желчь, чистилась и по Семеновой Надежде и по другой методике.
  Эффект был, желчь стала незастойной, камни стали двигаться по желчному пузырю. Боли время от времени появляются, бессистемно, во всяком случае я не смогла определить, что её вызывает.
  Слышала, что при длительном приеме определенного гомеопатического средства возможно растворить камни. Посоветуйте, пожалуйста, что и сколько нужно принимать. Спасибо.

30 ноября 2012, 19:31

Ответ:     Здравствуйте, Елена! У каждого человека с камнями в желчном пузыре будет своё лекарство, которое можно определить только во время 1-2 часовой беседы (с видео). А пока такое лекарство (ваше личное конституциональное средство) не определено, для начала лечения можете принимать гомеопатические препараты - Хининум арсеникозум 6 (лат. Chininum arsenicosum с6) - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Арника 6 Арника, лат. Arnica montana. Фото - по 3 гранулы на ночь, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! После длительного приема лекарств на днях была на УЗИ, камни есть 14,12,13,14 - это крупные, множество мелких. По прежнему они меня особо не беспокоят (иногда бывает тяжесть), а врачи настаивают на операции.
  Описание желчного пузыря: размеры 101x39 мм., форма - округло-овальная, стенки уплотнены, утолщены до 4 мм.
  Опять нужен Ваш совет. То, что было Вами рекомендовано продолжаю принимать. Может изменить дозу или ещё что-то добавить? Заранее благодарю за ответ!!!

14 сентября 2014, 19:46

Ответ:     Здравствуйте, Елена! В прошлый раз вы написали, что есть камни и ощущение болезненности, а этот раз, что есть ощущение тяжести. Это очень скудное описание для определения лекарства, так как нужно обязательно дописывать, как это на вас влияет. Например, как при появлении тяжести или боли вы себя ведёте? И так далее.
  Результаты УЗИ для определения лекарства бесполезны. Подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - Консультации гомеопата.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Постараюсь описать свои ощущения еще раз. Я иногда чувствую, как камешки шевелятся, двигаются или переворачиваются. Появляется боль под ребром, неприятная, как от надавливания или как будто лежала на твердом неудобно, хочется растереть это место.
  Поэтому, наверное, в первый раз я написала о боли, как болит синяк, а второй - как тяжесть, потому что боль, действительно вроде и немного пульсирующая, переворачивающаяся, надоедливая, хочется избавиться, отсюда и ассоциация с тяжестью.
  И ещё боль этот раз появилась после приёма лекарств и уколов. Я так думаю?! Я при этом на боль практически не обращаю внимания, иногда если не прислушиваться и не замечаю, веду обычный образ жизни. Может надо еще какие-то моменты уточнить, спрашивайте!
С уважением, Елена.

21 сентября 2014, 12:14

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения от желчнокаменной болезни можете принимать гомеопатический препарат - Кардуус марианус 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и - Хининум сульфурикум 6 - по 5 гранул вечером, можно длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024