Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит у ребенка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 17251
Татьяна, жен., 29, Железногорск

Вопрос:   Добрый день!
У моей дочери диагноз атопический дерматит с 2-х месяцев. В период обострения мокнущие высыпания на руках, ногах (ниже колена), плечах, спине, груди, лице, голове. По ночам расчесывает до крови. На пальчиках на сгибах образуются трещины. Питание грудное и прикорм. Много пьёт воды, любит горькое (тысячелистник и т.п.), не любит кислое. Склонность к запорам после курса антибиотиков.
  Характер: настойчивость, эмоциональность до крайностей (визжит от восторга, через минуту ревёт). Подвижная, открытая в общении со своими, к чужим спокойно присматривается, но не идет. Постоянно требует к себе внимания (сама играет не более 15 минут)
  Те же симптомы есть и у меня (на кистях рук и на пальцах), с 6-ти месяцев. Мы лечимся у гомеопата, названия препаратов не знаю (нам их дали в кулечках), после 3-х недель приема - сильнейшее обострение.
Что вы посоветуете? Спасибо.

09:52 27.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Обычно в таких случаях совет только один - уточнить у своего доктора что делать дальше и как теперь снять обострение. Либо, можете давать ребёнку для лечения гомеопатическое лекарство - Кальциум карбоникум 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня утром, до стихания обострения. Неизвестные лекарства при этом лучше отменить.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024