Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чешутся глаза у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16139
Вопрос 17462
Юлия, жен., 37, Химки

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Обращаюсь к Вам по поводу дочки. Заметила, что она часто моргает глазами, после чего отводит взгляд в сторону, иногда вытаращивает глаза. И ещё чешутся глаза у ребёнка.

Спросила, что она чувствует и от чего делает так? Дочь говорит, что чешутся глаза (оба нижних века), ей кажется, что они слипаются, поэтому часто моргает и вытаращивает глаза.

Офтальмолог сказала, что это конъюнктивит, этиология неясна. Пробовали капли закапывать, безрезультатно. Выделений из глаз нет, под глазами тёмные круги (почти всегда), зрение хорошее. Подскажите, пожалуйста, как нам быть.

С уважением, Юлия.

18 марта 2013, 15:30

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Для лечения дочери можете ей давать гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Чешутся глаза у ребёнка, лечение – Аргентум нитрикум 6С – по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я очень благодарна Вам за помощь! Дочка (9 лет) пропила горошинки несколько недель, с глазками всё хорошо. Теперь участились носовые кровотечения.

Если раньше кровь из носа шла раз или два в месяц, то сейчас это происходит по 3-5 раз в день. Кровь алая, иногда из одной ноздри, бывает и из двух. Начинается внезапно, бывает очень сильное.

Обычно кровотечение предвещает наступление насморка, потом насморк (выделения густые желтоватые) в течении 2 недель, затем перерыв, а потом всё сначала. Я никогда ничего ей не капаю, нос вообще не трогаю, так как это может вызвать кровотечение. Насморк проходит сам по себе.

Я так понимаю, что-то, что было с глазами и кровь из носа из-за хронического процесса в носу. Вчера кровь из носа шла 4 раза.

Позавчера был ещё один эпизод – ночью у дочки пошла кровь из носа, она встала, не разбудив меня, пошла в ванную комнату, там ей показалось, что она в кровати, и она уснула на полу. Когда проснулась, испугалась ужасно, долго плакала. У неё бывает, что она спросонья может комнату перепутать.

Спит беспокойно, ногами может сучить, иногда стонет. Потом, когда я спрашиваю, говорит, что бежала во сне или страшный сон снился. Что бы Вы посоветовали

15 августа 2013, 10:07

Ответ: Здравствуйте, Юлия! В данном случае для лечения носовых кровотечений давайте дочери гомеопатическое лекарство – Калькарея карбоника 6 – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, а при кровотечениях – Ипекакуана 6С (Ipecacuanha) Ipecacuanha. Чешутся глаза у ребёнка, лечение – по 3 гранулы.



Вопрос: Спасибо Вам, Сергей Вадимович!

22 августа. 2013, 10:38

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У дочери (10 лет) после пищевого отравления был жидкий стул, колики внизу живота, повысилась температура до 39.7°C. Сейчас дочь поправилась, но я заметила подёргивания некоторых частей тела слева. Она дёргает левым плечом, лицо перекашивает, живот в это время тоже сводит судорогой (сильно втягивает его вовнутрь).

К вечеру и когда она устала, эти судороги учащаются (через каждые полминуты). Дочь говорит, что это её никак не беспокоит. Пять лет назад было заикание после перенесённого отита, Страмониум нам тогда помог. Что сейчас я могла бы ей дать? Девочка полненькая, неуклюжая, вспыльчивая, упрямая.

С Уважением, Юлия.

24 июля 2014, 11:12

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Не совсем ясно, подёргивает дочь мышцами сознательно (не в силах сдержаться), или мышцы подёргиваются сами по себе. Если дочь уже не чешутся глаза у ребёнка, то Аргентум далее не давайте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мышцы подёргиваются сами по себе, это похоже на судорогу. Когда она понервничает, то становится хуже. На лице получается что-то вроде гримасы, поводит плечом, живот в это время втягивает. Всё это с левой стороны.

28 июля 2014, 00:03

Ответ: Здравствуйте! Ясно. Для лечения от таких мышечных подёргиваний можете давать дочери гомеопатический препарат – Агарикус 6С (Agaricus muscarius) – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024