Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка болит живот

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16140
Вопрос 18322
Ольга, жен., сыну 3 года, Волгоград

Вопрос:   Сергей Вадимович! Моему ребёнку врач прописал панкреатин, но он его ни в каком виде не воспринимает. У ребёнка болит живот, а у меня есть нукс вомика, можно ей заменить панкреатин? У него просто живот болит после молочного, иногда тошнит. Будем делать УЗИ брюшной полости.

5.06.2013

Ответ:     Гомеопатические монопрепараты не заменяют обычные аллопатические лекарства, а действуют самостоятельно - если соответствуют особенностям организма и проявлениям болезни. В данном случае для лечения более целесообразно использовать гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. У ребёнка болит живот, лечение ежедневно вечером. Количество гранул зависит от возраста ребёнка.



Вопрос:    Доброе утро! Сергей Вадимович. Мы сделали УЗИ брюшной полости, всё хорошо, только в желчном пузыре какое-то небольшое воспаление. Анализ кала на копроскопию: всё нормально. Врач сказала наверное что то съели или попили. Сказала пить панкреатин и «бифиформ малыш» месяца 3. (Сыну 4 года)
  Вот вы нам написали калькарея карбоника 6с, так же вечером только? В аптеке сказали, что сейчас кальциум карбоникум выпускают? Это одно и тоже? Сергей Вадимович, а калькарея аппетит повышает?

15.06.2013

Ответ:     Добрый день! Кальциум карбоникум и Калькарея карбоника по факту могут оказаться несколько разными, поскольку первое может быть сделано из карбоната кальция, а второе - из устричной раковины (тоже карбонат кальция). Я предпочитаю Калькарею карбонику, которая ещё иногда значится в списках аптек как «Calcium ostrearum».
  Гомеопатические лекарства не могут сами по себе повышать или понижать аппетит: а могут способствовать восстановлению его самим организмом. Ребёнку можете давать по 3 гранулы за 1 раз. Препарат учитывает факт "ухудшение от молочного" и помогает организму справиться с этим.



Вопрос:    Сергей Вадимович, я вот вчера заглянула сыну в рот, у него на задней стенке горла какие то пупырышки, и на корне языка. Лекарство, которое вы выписали, от того, что у ребёнка болит живот, мы ещё ждём. Язык у него географический, сейчас стал получше, но ещё есть круги. (бифиформ даю) И сегодня опять молоко попил, начал плакать, мама у меня горло болит. Что это такое? Даю боракс 6 утром, вы назначали от географического языка. А гепар сульфур не подойдёт?

20.06.2013

Ответ:     Гепар сульфур не подойдёт. На вопрос "почему ребёнок заплакал после выпитого молока?" я вам ответить не могу, так как это знает только сам ребёнок. Можете дополнительно дать однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Натриум муриатикум 12с (лат. Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. У ребёнка болит живот, лечение всего 3 гранулы вечером.



Вопрос:    Добрый вечер! Сергей Вадимович, что можно подавать сыну (ему 4 года) он стеснительный, (на улице). Он добрый.

22.07.2013

Ответ:     Добрый день! Силицея 6с (лат. Silicea, Acidum silicicum) Силицея. У ребёнка болит живот, лечение по 1 грануле утром, можно длительно. Препарат учитывает недостаточно развитое Эго у ребёнка.



Вопрос:    Сергей Вадимович, у сына (4 года) герпес по всему рту. Что лучше давать, боракс или гепар сульфур? И сколько вообще можно лекарств гомеопатических в день принимать, а то у нас их много?

24.07.2013

Ответ:     Если на первое место выходит какая-то одна патология, остальные лекарства можно отменять, а лечить её. Чем меньше лекарств используется в один промежуток времени - тем лучше. При герпесе таком - Натриум муриатикум 6с - по 3 гранулы 2 раза в день.



Вопрос:    И ещё Сергей Вадимович, есть такие гранулки для детей, чтобы всякие инфекции не цеплялись?

25.07.2013

Ответ:     Вообще, лекарств в гомеопатии очень много, в том числе и для лечения инфекционных заболеваний, но для профилактики лучше принимать то лекарство, по типу которого чаще всего развивается инфекционное заболевание, и по тем симптомам, которые у ребёнка при заболевании появляются первыми (чтобы болезнь не смогла начать развиваться).
  Самый простой вариант профилактики инфекционных заболеваний - принимать гомеопатический препарат - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. У ребёнка болит живот, лечение по 1 грануле утром 1 раз в 1-2 дня, но это не будет являться полной защитой от всех инфекций и для всех детей.



Вопрос:    Сергей Вадимович, помогите мне советом. У сына (4,5) халязион сильно нагноился, даю стафизагрию 6- 2 раза в день. Чаще можно давать? Он у него болит когда прикасаешься. Что сделать чтобы он больше не появлялся? Это уже второй халязион.

20.08.2013

Ответ:     Если болит, то можно принимать хоть 4 раза в день и дополнительно нужно принимать гомеопатическое лекарство - Арника 6с (лат. Arnica montana) Arnica montana. У ребёнка болит живот, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.



Вопрос:    Сергей Вадимович, может сыну стафизагрию 12 давать уже, или продолжать стафизагрию 6 давать долго? Просто из халязиона у него больше не выходит гной, а шарик так и есть, красный.
  Сергей Вадимович, у нас не одно так другое. Теперь у дочки (11 лет) наверное грибок на ногтях ног, на мизинце отпал, и ещё некоторые поражены, скоро тоже наверное отпадут. Так не болят наверное, (она у нас не разговаривает), не кровоточат.

5.09.2013

Ответ:     Сыну давать Стафизагрия 12с (лат. Staphisagria) Стафизагрия. У ребёнка болит живот, лечение по 3 гранулы 2 раза в день и Сульфур йодатум 6с - по 3 гранулы на ночь до полного исчезновения халязионов.
  Дочери давайте - Графит 6с (лат. Graphites) Graphit. У ребёнка болит живот, лечение по 3 гранулы вечером, можно длительно.



Вопрос:    Сергей Вадимович, а если стафизагрию 30с можно? Если можно то как принимать?

23.09.2013

Ответ:     Стафизагрия 30с может обострить болезнь, поэтому не выше 12с потенции.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! У меня к вам вопрос, у меня уже давно под челюстью слева вылазиет шишечка как лимфоузел. Но появляется она когда съем сладкое, кислое. А потом через какое-то время исчезает. Что это? Рак?
  Когда у меня был зуб на той стороне плохой, я думала может это от него, а теперь зуб удалили, а оно всё равно есть. Можете мне помочь? Когда эта шишка появляется, то она давит под язык, а во рту я заметила как гнойнички под языком, и из них как гной выходит. А когда щупаю - чувствуется где-то шишечка.

18.10.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Скорее всего это обычный лимфоузел появившийся в ответ на какое-то вялотекущее воспаление. Если бы это был рак, то один раз появившись он начал бы быстро прогрессировать, а не появлялся и исчезал периодически.
  Для лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Бариум карбоникум 6с - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до полного исчезновения этого узелка.



Вопрос:    Доброе утро Сергей Вадимович! У сына моего на том глазу где халязион сегодня проснулся, весь глаз отекший. Я ему даю от халязиона стафизагрию 12с. Почему отекает глаз? Это не первый раз. Когда был халязион на другом глазу, тоже отек был частенько. Но вот вчера он жидкости пил много.

12.11.2013

Ответ:     Добрый день, Ольга! Однозначного ответа на это нет, так как причин может быть много. При отёке дополнительно можете давать гомеопатическое лекарство - Апис 6с (лат. Apis mellifica) Apis mellifica. У ребёнка болит живот, лечение



Вопрос:    Сергей Вадимович! Муж жалуется, что правая рука немеет часто, и покалывает, как будто перележал. Что можно дать?

17.11.2013

Ответ:     Такое онемение чаще всего бывает при выраженном остеохондрозе, когда сосуды питающие нервные пучки оказываются пережатыми за счёт отложения солей. Другими словами - замедляется движение крови в них, а ухудшение от покоя и улучшения от движения - это признак лекарства - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. У ребёнка болит живот, лечение .
  Ваш муж может принимать его - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до прекращения онемения руки во время сна.улучшения. Рус в таком случае будет способствовать уменьшению отложения солей и как результат - прекращению онемения руки.



Вопрос:    Сергей Вадимович, мой папа просит узнать что можно пить при камнях в почке. Покалывает, а так пока приступов не было.

21:54 26.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Самое простое - Парейра брава 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.



Вопрос:    Сергей Вадимович! У меня была задержка 2 недели, и вообще у меня нерегулярный менструальный цикл. Делала 3 теста, все отрицательные. Начала принимать пульсатиллу, через дня 3-4 начались месячных. Как мне дальше принимать пульсатиллу, чтобы нормализовать цикл?

18.12.2013

Ответ:     После прекращения месячных принимайте Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. У ребёнка болит живот, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером, до следующих месячных, и так 2-3 цикла. После этого лекарство не принимайте и удостоверьтесь, что месячные приходят вовремя уже сами по себе. При появлении месячных Пульсатиллу принимать прекращайте до их окончания.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Я вам давно писала по поводу мужа.(вы ему назначали хину, у него постоянно жидкий стул с болями в животе). Ему на какое-то время помогало, но вот бывает что-нибудь съест,побежал в туалет, кисломолочные вообще невозможно пить, сразу пронесёт. У мужа гепатит.
  Врачи наши только таблетками лечат, а ничего больше не могут точно определить, говорят что у него синдром раздраженного кишечника. Может ему ликоподиум подойдёт? Вот у него уже неделю понос, и хину принимает, говорит она ему не помогает. И таблетки даю не помогают. Вот поел, начинает живот урчать, побаливать, и побежал в туалет. Такой желудок или кишечник нежный. Чем можно полечиться? Пожалуйста!!!

5.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Хина 12с (лат. China, Cinchona pubescens) China. У ребёнка болит живот, лечение по 5 гранул после каждого жидкого стула и Подофиллум 6с (лат. Podophyllum peltatum) Podophyllum peltatum. У ребёнка болит живот, лечение по 7 гранул утром и вечером, до улучшения.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Я не знаю что мне делать с моим сыном, кушать вообще не заставишь, вот ел бы только конфеты, кукурузные палочки «Рузик» и печенье.
  Сейчас сыну 4,6 года. Первые и вторые блюда вообще не ест. А если с силой заставишь первое поесть, то картошку одну выловит и всё, а остальное не ест. Мясо и рыбу есть не хочет - кривится.
  Год назад сдавали кал на глисты - не обнаружено. Хотя я знаю, что надо 3 раза сдавать, но врач сказала не надо. Я так хочу, чтобы он кисломолочные кушал продукты (маленьким он это ел). А вот как-то болел давно и после биолакта его вырвало, с тех пор перестал его пить, или боится, что его опять вырвет?!
  Может целый день вообще не есть, одни конфеты и печенье. Я ему уже конфеты запретила. Я уже думаю, может ему цину подавать? Читала про силицею, большинство под него подходит. Какой препарат помогает аппетит поднять? Вот я вижу, что он хочет кушать, а сам сладким заест и всё. Куски таскает и всё. Так активный мальчик.
  Было раза 3, когда ложились спать, его тошнило, слегка вырвало и всё. Но если бы это были глисты, то у него наоборот наверное аппетит был бы?!

20.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! В данном случае большее значение имеет лень (и у организма тоже), так как получить энергию с печенья и сладостей организму проще и быстрее, чем переваривать мясо.
  Для улучшения аппетита можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, до улучшения аппетита. Принимать лекарство можно длительно.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Большое спасибо вам за ответы. Вы извините, что мы такие надоедливые. Кстати хотела вас поблагодарить, что вы помогли второй раз моему сыну убрать с глаза халязион. Вроде сейчас вообще не осталось ничего в глазу. Но я всё равно ему ещё даю стафизагрию и сульфур.

26.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! На здоровье.



Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день! А кальциум муриатикум и калиум муриатикум одно и тоже? А если у меня пояснично-крестцовый хондроз, мне калиум карбоникум подойдет?
  У меня боли появляются в основном когда ложусь спать, ночью очень больно встать и перевернуться. Кашлять, чихать больно, если прижмусь тогда нет боли.
  У меня дочь не ходит, когда поднимаю её мне больно, а в ней 35 кг. Вот я вычитала что калий карбоникум от этого хондроза.

15 сентября 2014, 15:19

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Калий (K) и кальций (Ca) - это разные химические элементы. Калий для лечения остеохондроза не подойдёт.
  Для лечения от пояснично-крестцового остеохондроза можете принимать гомеопатический препарат - Рус токсикодендрон 6с - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и на ночь, и - Бриония 6с (лат. Bryonia alba) Bryonia alba. У ребёнка болит живот, лечение по 5 гранул вечером.


Вопрос:    Сергей Вадимович, у сына 3 дня назад начался сухой кашель, на следующий день повысилась температура, посмотрела горло, а у него на языке в глотке какие-то бугорки и вот температура скачет, я даже не знаю какие в самом начале надо давать горошинки.
  Повышенную температуру сбивала препаратом «Нурофен». Кашель влажный, а нос вообще не дышит, как-будто у него там пробка или аденоиды воспалились.Две ночи вообще не сплю, он храпит, носом не дышит. Я ему и нукс вомику давала, и кальциум карбоникум, и кальциум сульфурикум, но не знаю как сегодня будем спать!? И вот у него всегда так во время простуды с носом. Подскажите, чем можно полечить? Спасибо!

9 октября 2014, 22:14

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Один раз дайте препарат - Апис 6с - 3 гранулы, а затем Кальциум сульфурикум 6с - по 3 гранулы 4 раза в день.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024