Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эпилепсия, ЗПРР

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 19832
Евгения, жен., 33, Актау

Вопрос:   Добрый день Сергей Вадимович. Моей доченьке Арине сейчас 5 с половиной лет. Диагноз ДЦП, эпилепсия и грубая задержка психо-речевого развития. В родах получила травму шейного отдела, на второй день после родов были судороги.
  После прививки АКДС - реанимация, судороги 2 раза в месяц. Пьем постоянно депакин. После лечения в Китае доченька пошла в 2 года 8 месяцев, потихоньку стала понимать.
  На данный момент Ариша ходит в логопедический садик, очень хорошо слушается воспитателей, понимает всё на бытовом уровне. Выполняет поручения: дай, положи, позови. Говорит некоторые слова: мама, папа, Саса (Саша), кука (кукла), дай, отдай, атэта да (вот это да), ня-ня (ням-ням), ку-ку (куп-куп), ка-ка фу (когда просится в туалет, ня (нет), да.
  Очень любит играть с любимой куклой, качает её спать, целует её. Любит кататься на игрушечной машине. Арина адекватная девочка, с характером, очень любит детей, общество.
  Постоянно принимаем депакин, судороги 1 раз в 2 месяца. Периодически назначают ноотропные препараты. Очень хотелось бы, что бы Ариша заговорила и прекратились судороги.
  Уважаемый Сергей Вадимович, может вы сможете что-нибудь назначить моей Ариночке для выздоровления?Спасибо Вам огромное за время уделенное мне.

28 ноября 2013, 12:30

Ответ:     Добрый день, Евгения! Описали вы всё достаточно подробно, так что лечение можно будет начать. Сейчас можете давать дочери гомеопатическое лекарство из циркония - Циркониум сульфурикум 12 (лат. Zirconium sulfuricum, Zirconium sulphuricum 12c) - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером в течение нескольких недель.
  Далее могут понадобиться Циркониум сульфурикум 200c и 1000c (200c и 1M)


Вопрос:    Добрый день уважаемый Сергей Вадимович! Мы наконец-то приобрели Циркониум сульфурикум 12, 200c и 1М, хочется начать лечение.
  Скажите пожалуйста, Арина сейчас постоянно принимает «Депакин» и «Трансфер Фактор», возможно ли совмещение данных препаратов и гомеопатии? Если да, то мы бы хотели начать лечение. Сколько именно недель нужно принимать Циркониум сульфурикум 12?
Спасибо Вам огромное за внимание!!!

18:35 19.05.2014

Ответ:     Добрый день, Евгения! Совмещать лекарства можно. Начать давать Цирконий лучше постепенно: первую неделю - по 1 грануле вечером, во вторую неделю - по 2 гранулы вечером, и уже на третьей недели давайте по 3 гранулы вечером, четвёртую неделю тоже по 3 гранулы. После этого напишите мне.
  Если после приёма гранул будет что-либо непонятное для Вас, то гранулы давать прекращайте и также напишите мне.


Вопрос:    Добрый день,Сергей Вадимович! Моя доченька пропила циркониум сульфурикум 12: первую неделю - по 1 грануле, вторую неделю - по 2 гранулы, 3 неделю - по 3 гранулы и лекарство закончилось. На фоне приёма особых изменений не было.
  Скажите пожалуйста что нам дальше делать? У нас ещё есть циркониум сульфурикум 200с и 1М. Спасибо за внимание и понимание!!!

22:43 12.06.2014

Ответ:     Добрый день! Главное, что не было никаких обострений от приёма циркония в 12 потенции. Теперь дайте Циркониум сульфурикум 200 - вне еды на ночь. Дать лекарство лучше так: растворите полностью 3 гранулы в половине стакана воды и дайте из него треть чайной ложки. Через 2 недели напишите мне.


Вопрос:    Здравствуйте,спасибо за ответ. Я хотела бы уточнить,я правильно поняла,лекарство нужно дать всего один раз?

11:50 25.06.2014

Ответ:     Да, гомеопатический препарат Циркониум сульфурикум 200 дайте всего 1 раз.


Вопрос:    Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Я вам пишу через 2 недели после приёма Циркониум сульфурикум 200. После приёма препарата, пару дней было лёгкое возбуждение. Сейчас доченька кажется стала более сообразительной, общительной, больше стала объяснять (всё жестами), но хотелось, что бы появлялись новые слова.
  Сергей Вадимович, напишите пожалуйста, что нам дальше принимать.
  С уважением, Евгения.

09.07.2014, 21:02

Ответ:     Добрый день, Евгения! Повторите дозу лекарства в 200 потенции так же в воде. (тоже на 2 недели)


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мы повторили дозу лекарства в 200 потенции, как вы рекомендовали. Каких-то особых изменений у доченьки не наблюдаю.
  Я хотела ещё вам сказать, что у неё так же продолжаются судороги с интервалом в 1 месяц. Судороги бывают очень сильные (генерализованные), сами не проходят, длятся до часу. Помогает только реланиум внутривенно.
  Меня эти судороги очень пугают, так как сильно переживаю за здоровье моей девочки. Сергей Вадимович, напишите пожалуйста нам наше дальнейшее лечение.
  С огромным уважением и благодарностью к Вам!!!

21.07.2014, 23:33

Ответ:     Здравствуйте, Евгения! Теперь дайте Циркониум сульфурикум 1000 - растворите 3 гранулы в трети стакана воды (не размешивая) и дайте из него треть чайной ложки однократно.
  Кроме этого давайте гомеопатический препарат - Хина 6 - по 1 грануле вне еды утром 1 раз в 3 дня, длительно.


Вопрос:    Здравствуйте уважаемый, Сергей Вадимович! На днях нам привезут препарат - Хина 6, сразу начнём принимать. Скажите пожалуйста, а Циркониум сульфурикум надо ещё давать? Спасибо за Ваше внимание!

5 октября 2014, 20:24

Ответ:     Здравствуйте! Цирконий давайте длительно 1 раз в 3 недели.


Вопрос:    Сергей Вадимович, а цирконий в какой потенции давать, как в последний раз?

07.10.2014, 18:33

Ответ:     Циркониум сульфурикум 1000 в воде, как в прошлый раз.


Вопрос:    Уважаемый,Сергей Вадимович,здравствуйте! Вы рекомендовали нам купить препарат Хина 6, нам привезли - China 6c. Скажите пожалуйста, это один и тот же препарат? Спасибо Вам огромное за внимание!

17 октября 2014, 18:49

Ответ:     Здравствуйте! Да, это то самое лекарство.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024