Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Возбудимая психопатия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 20176
Марина, жен., 36, Волжский

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Муж страдает психопатией возбудимого типа с яркими проявлениями всех ее черт. По характеру почти на 100% холерик. Пожалуйста, порекомендуйте нам гомеопатическое лечение. С уважением, Марина.

17:29 10.01.2014

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Это сложная в плане лечения болезнь. И к тому же, двум разным людям с таким одинаковым диагнозом могут понадобиться для лечения совершенно разные лекарства. Другими словами: лекарство в гомеопатии определяется исходя не из диагноза, а из особенностей организма человека, особенностей проявления у него болезни и ещё много от чего. Всё это подробно написано на странице сайта - консультации гомеопата.
  Самый простой вариант лечения в данном случае - принимать (при желании) гомеопатическое лекарство - Нукс вомика 12 - по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня на ночь, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ! Нукс вомику 12 приобрели и начали принимать согласно Вашим рекомендациям. Попробую описать характер и поведение более подробно. Самая главное в поведении мужа - это беспричинные вспышки ярости, злости, агрессии по самому незначительному поводу, причем он может пребывать в благодушном настроении, а уже через секунду в яростно-злобном.
  Абсолютно невозможно догадаться, что может стать причиной агрессии. Но что бы он не сделал, как бы сильно не обидел никогда не сожалеет об этом, не признает своей вины и не извинится. Считает, даже, наоборот, что перед ним должны извиняться.
  Он нетерпелив, раздражителен, неуравновешен, импульсивен. Болевая точка - это его чрезмерное самолюбие. Крайне обидчив - любые замечания расценивает как ущемление собственных прав, нетерпим к упрекам и указаниям на его неправильное поведение. Любит самоутверждаться за счет более слабых людей. Очень эгоистичен. Трудности со сном - очень долго не может уснуть и при раннем пробуждении уже не сможет заснуть.
  Говорит, что ненавидит людей и хотел бы жить один в лесу, говорит, что не видит смысла в жизни и лучше умереть. Практически ничему не умеет радоваться.

21:40 12.03.2014

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Нукс вомику в таком случае нужно принимать дальше. А кроме этого, дополнительно можно периодически принимать гомеопатический препарат - Ursus arctos 30 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 недели. Этот гомеопатический препарат есть в аптеке Freeman’s в Шотландии. Вот ссылка на него ( ... ).


Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович! Лекарства заказали и уже получили. В этой же шотландской аптеке я решила заказать и Нукс Вомику12, но он там назывался "Нукс Вом", я подумала, что это одно и тоже. Но вот препарат пришел, а я переживаю не другое ли это лекарство- подскажите мне,пожалуйста.

22:23 13.04.2014

Ответ:     Вы всё правильно заказали. Они второе слово в названиях лекарств часто сокращают.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024