Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Глухота, лечение

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 20348
Нафиса, жен., 51, Казань

Вопрос: Здравствуйте, доктор! В июле 2013 года наступило резкое снижение слуха в правом ухе, временами как глухота, лечение необходимо. Постоянно шум в ухе, заложенность в голове - как будто под водой.

Больше 10 лет беспокоит позвоночник, спондилолистез в поясничном отделе, 2 грыжи в поясничном отделе (до 10 мм), в шейном отделе - 3 мм, нарушен венозный отток. В периоды ишиалгии и радикулоалгии применяю «Траумель», «Цель Т», «Дискус композитум», так как имея такие заболевания в прошлом, как эрозивный эзофагит, геморрагический гастрит - не могу применять препараты группы НПВС (Нестероидные противовоспалительные средства).

После инъекции траумеля или дискуса возникает гул и начинаю слышать - иногда почти нормально, но хуже воспринимаются высокие звуки. После 2-3-х дней снова не слышу и возникает вакуум в голове и шум в ухе.

По конституциональному типу близка к гомеопатическому типу Пульсатилла Pulsatilla. Глухота, лечение, лечение. Имею бронхоэктазы без содержимого, хронический бронхит, хронический фарингит. Произведена тонзиллэктомия. Переживаю климакс, менопауза один год. Часто просыпаюсь ночью, через 1-1,5 часа.

Занимаюсь тибетской гимнастикой, из йоги - каждый день выполняю асану "". Верю в силу гомеопатии! Заранее благодарна!

29 января 2014, 19:25

Ответ:  Здравствуйте, Нафиса! Для начала лечения нарушенного слуха можете принимать гомеопатическое лекарство - Йодум 12c (лат. Iodum) Iodum. Глухота, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.
  Принимать Йодум 12с можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства Консультации гомеопата. Глухота, лечение, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его. Глухота в результате такого лечения должна будет уменьшаться.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за ответ! Я пила Йодум 12с до улучшения 20 дней, затем, после 10-ти дней перерыва пью 10-ый день! Почти полностью прошла заложенность в голове, бывает немного по утрам и при изменении погоды, глухота тоже стала меньше: могу свободно общаться с с собеседником!

Я заметила, что закладывает сильно голову и появляется сильный шум в ухе при приёме сосудистых препаратов и снотворных, после бани, горячего душа, и после употребления даже бокала вина. Поэтому, всё это исключила.

Я насчитала 17 симптомов для приема Йодум 12с, среди них и экзофтальм левого глаза, потливость по ночам. И эти симптомы уменьшились. Улучшилось настроение. Доктор, но меня продолжает беспокоить очень короткий сон: 4 часа. Что Вы порекомендуете дальше?
С большой благодарностью и уважением Нафиса !

25.04.2014

Ответ:  Здравствуйте, Нафиса! Продолжайте принимать Йодум 12с. Дополнительно принимайте гомеопатический монопрепарат - Нукс вомика 6с (лат. Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Глухота, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь, до улучшения сна.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Летом, при стабилизации состояния, я, в течение 1,5 месяцев, не принимала йодум и нукс вомику. Но, после большого стресса и больших физических нагрузок, снова гул сильный в правом ухе, глухота и сон до 3-х ночи вернулись!

Ещё очень сильно беспокоит выкручивающая боль в шее по утрам, закладывает нос. Холестерин до этих препаратов был 9,2 ;затем снизился до 7,8.

Я брюнетка смуглая, рост 162 см, вес 66 кг. Снова начала пить препараты йодум и нукс вомика. Правильно ли я поступаю, что Вы посоветуете?
С огромной благодарностью, Нафиса!

28 августа 2014, 09:05

Ответ:  Здравствуйте, Нафиса! Йодум 12с принимайте по 3 гранулы утром и на ночь, а вечером принимайте гомеопатический препарат - Сепия 6с (лат. Sepia) Sepia. Глухота, лечение - по 5 гранул, до улучшения. Препарат Нукс вомика не принимайте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я принимала йодум до улучшения. Два раза ( с перерывом в месяц) пыталась принимать сепию, но развивалась страшная депрессия сразу после первой дозы, так что я бросала приём.

С 1 ноября, после поездки в ОАЭ Дубай, ОАЭ где было 38° жары, был сильный отёк в голове и заложенность - после 2-х недельного приема йодум 12с наступило улучшение.

Уже неделю не принимаю йодум, но появились симптомы, требующие (как мне кажется) препарат нукс вомика, а именно:нарушения сна (по полночи не сплю), шум слегка в правом ухе и глухота, огромное образование слизи в горле, невозможно откашляться, кашель, как будто что-то оборвалось в груди, как астма (мокрота ходит в груди), ложусь спать и просыпаюсь, задыхаясь от мокроты сразу же после засыпания, немного покалывает в правом подреберье.

Йодум мне очень подходит, как я уже писала Вам, я периодически к нему возвращаюсь при ухудшении состояния. Нукс вомика в первый раз тоже очень хорошо помог, тогда я его принимала где-то 3 месяца. Сейчас начала снова его пить, уже 2 дня. Что Вы посоветуете?
С огромной благодарностью к Вам, Нафиса!

23 ноября 2014, 23:00

Ответ:  Здравствуйте! То, что Сепия оказывает такой эффект - это очень полезное действие, так как препарат обостряет только то, что уже есть у Вас самой, и организм показывает Вам это. Но специально терпеть такие вещи не нужно, поэтому нужно просто выбрать дозировку, которая будет действовать гораздо "мягче" и "как бы незаметно", но она будет задавать организму верное направление в плане движения к здоровью.

Попробуйте такой вариант приёма - Сепия 30с - одну гранулу опускаете (не берите её голыми руками или металлическим предметом) в полную широкую чашку воды (с одного края чашки), а буквально через 10-20 секунд наберите с противоположного края чашки треть чайной ложки воды и примите её. Ложку можно использовать металлическую. И так принимайте её 1 раз в неделю.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024