Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в шее и ВСД

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 20442
Светлана, жен., 45, Краснодар

Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович! У меня шейно-грудной остеохондроз, протрузии и спондилёз шейного отдела, миозит. В основном беспокоит Боль в шее и ВСД. По женски: эрозия шейки матки, небольшая миома и эндометриоз. Десять лет назад был удалён желчный пузырь, приступы были от копчёностей и жаренной пищи. Киста на щитовидной железе 3 мм, сыпь на шее по бокам.
  Три стрессовых ситуации закончились нервным срывом, толкнуло 3 раза в грудную клетку, поплыло в глазах, затем сильная пульсация в задней стенки шеи слева, поднялось артериальное давление Измерения артериального давления. Боль в шее и ВСД, лечение до 160 мм.рт.ст, нижнее не помню. После этого поставлен диагноз: вегето-сосудистая дистония (ВСД) и панические атаки. Панические атаки появлялись после 7 часов вечера, когда нервничала начиналась пульсация в шее.
  Сплю на ортопедической подушке на боку, а если перевернусь на спину и положу голову набок, то начинается дёрганье в мышце от левого уха до левой груди. Боль в шее перемещается в плечо, под левую лопатку или до левой груди, повернуть шею влево не могу. Если выпью бокал вина, то спокойно поворачиваю шею, но я человек непьющий, да и потом, через несколько часов, начинается мелкая дрожь, длится это почти сутки.
  Были головокружения и повышенная температура 37,2°C полгода. После еды тахикардия и боль в правом боку.

10 февраля 2014, 12:04

Ответ:     Добрый день, Светлана! Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Гельземин 6с (лат. Gelsemium sempervirens) Gelsemium. Боль в шее и ВСД, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до нормализации состояния нервной системы.



Вопрос:    День добрый, Сергей Вадимович! Два дня назад начала принимать - Гельземиум 6с - по 2 гранулы, вечером чувствую себя хорошо, а вот с утра и почти до вечера "стягивается" кожа на макушке и голову как будто обручем сдавливает. Это нормально?

17.02.2014

Ответ:     Добрый день! Лекарство уже подействовало, и теперь можно уменьшить дозу до 1 гранулы за приём (вместо 3 гранул).



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! После приёма Гельземиум 6, начала себя чувствовать лучше, почти прошли мурашки по позвоночнику и шее, улучшилось пищеварение, стала спать глубоким сном. Но вот 2 дня как снова ближе к ночи начинается чувство тревоги (если ложусь на правый бок проявляется вегето-сосудистая дистония (ВСД)), а переворачиваюсь на левый - успокаивается.
  Вернулся свист в ушах и вздутие в правом подреберье после еды. Начинается тупая боль от правой почки и разливается по правому боку, чувство стягивания на макушки тоже вернулось, сплю хуже. Мне продолжать принимать этот препарат?
  У меня средний рост 162 см вес 58 кг, тёмный волос, карие глаза, давление 115/75, не умею прощать людей, которые причинили мне боль, отпускаю их, но общаться с ними больше не могу.
С уважением, Светлана.

13 марта 2014

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Продолжайте принимать Гельземиум и дополнительно к нему монопрепарат Боль в шее и ВСД, лечение - Калиум карбоникум 6с - по 3 гранулы на ночь.



Вопрос:    День добрый, Сергей Вадимович! Сразу хочу поблагодарить Вас за помощь. Качество моей жизни значительно улучшилось, не буду перечислять все симптомы которые прошли, напишу о тех которые остались.
  После принятия Гельземиума чаще стала чувствовать сонливость, Калиум карбоникум 6 стала принимать по 1 грануле после того, как симптомы уменьшились. Менструальный цикл стал начинаться на неделю раньше и очень обильный, в этот раз пришлось принять кровоостанавливающее. Остались боли слева в шее до макушки и при повороте вправо пульсация в затылке тоже слева.
  При наклоне вперёд - плывёт в глазах уже меньше, но полностью не прошло, а когда ложусь, состояние такое, как бы проваливаюсь куда-то.
  От приёма других успокаивающих совсем отказалась (всё таки не удержалась)! Да, ещё одно неприятное ощущение - это как будто затылок тяжёлый или кто-то тянет назад за голову (тоже реже, но сегодня снова было), начинаю пить «Карсил», становится легче.
Спасибо, всей Вашей семье и Вам, здоровья!

3.05.2014

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Понятно. Теперь измените лечение. Принимайте гомеопатический монопрепарат - Лахезис 12с (лат. Lachesis mutus) Lachesis mutus. Боль в шее и ВСД, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и - Бриония 6с (лат. Bryonia alba) Bryonia alba. Боль в шее и ВСД, лечение по 3 гранулы вечером (до улучшения, а затем дозу уменьшите до 1 гранулы).



Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый вечер! Сегодня приняла Лахезис, до этого 3 дня не принимала и через полчаса подскочило давление 135/85 мм.рт.ст. (пульс 100), появилось чувство страха, напряжение в шее и блуждающая боль от передней стороны шеи на заднюю до макушки слева. Принимать ничего не стала, давление вскоре упало до 101/78 (пульс 86). Целый день качает и чувствую затылок слева, особенно после еды. Последние 3 дня кружится голова когда ночью переворачиваюсь.
Жду Ваших рекомендаций.
С уважением, Светлана.

30.05.2014

Ответ:     Добрый день, Светлана! Это очень похоже на действие Лахезиса, прямо невероятно, что Вы его так ощутили, ведь в грануле нет ни молекулы вещества - только "информация".
  Учитывая это нужно изменить приём лекарства: Лахезис 12 - 1 гранулу опускаете в полный стакан воды и через 5 секунд (пять секунд) набираете из него половину или треть чайной ложки и её принимаете вечером 1 раз в 3 дня. Это очень слабая дозировка, которую не дают даже детям, но Вам лучше принимать Лахезис так.
  Дело в том, что Лахезис "обостряет" Ваши собственные "скрытые" симптомы, и таким образом его можно чувствовать, но это же означает, что он организму нужен, даже в минимальной дозировке.
  Если головокружение от поворотов в постели будет повторяться, то дополнительно может понадобиться гомеопатический препарат Кониум 6с (лат. Conium maculatum) Conium. Боль в шее и ВСД, лечение (или 12с).



Вопрос:    Спасибо за ответ, Сергей Вадимович. Я сама очень расстроилась после скачка давления, дело в том, что я хорошо себя чувствовала в первое время приёма препаратов (не считая стреляющих болей внизу слева, которые были у меня до начала лечения) и когда начала принимать "Лахезис 6" (не было 12с) и "Брионию 6с" реже, то некоторые симптомы начали возвращаться, вот и сегодня "постреляло" внизу живота слева. Я и сама чувствую, что эти препараты мои, если можно так сказать, вот приняла "Брионию" и шея отпустила.
  Не могла спровоцировать чашка выпитого мною натурального кофе накануне вечером или то, что я немного понервничала за день до этого? Головокружение почти прошло, надеюсь, что всё нормализуется.
  Наверное, я зря не написала Вам, что 2 года назад пыталась лечиться у местного гомеопата, он прописал мне 5 препаратов среди которых был "Лахезис 6с", принимать его нужно было 3 раза в день по 5 гранул. У меня через 3 недели во время месячных открылось кровотечение, на том лечение и закончилось. А с Вами я, откровенно говоря, спокойна, сама вижу, что дозировка детская.
С уважением, Светлана.

3.06.2014

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Бывают люди сверхчувствительные к гомеопатическим монопрепаратам - редко, но бывают. Лучше всё же перейти на Лахезис 12с.



Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович. Принимаю препараты "Лахезис 12с" и "Бриония 6с" по 1/3 чайной ложки 1 раз в 3 дня. Около трёх дней назад у меня начала дёргаться мышца на спине в правом боку между позвоночником и лопаткой, я не обращала внимания. Думаю, что это снова мои скрытые симптомы выскакивают.
  Сегодня дёрганье увеличилось и я попросила дочь посмотреть, а там бугорок, я потрогала сама и нащупала бугорок как-будто под кожей узелок.
  Ещё сегодня я была на комплексном УЗИ и результат "всё в пределах нормы", врач с большим опытом сказал, что у меня остеохондроз и вегетатика.
  У меня ещё один странный симптом уже третий месяц, чешется нос от переносицы до кончика. В последние дни немного возобновились постреливания от шеи в голову слева и мышца на левом плече напряженна, но и чувство распирания в правом боку после еды ещё осталось, но уже меньше.
  С уважением, Светлана.

09.07.2014, 21:40

Ответ:     Добрый день! Чтобы избавится от нервного тика лучше всего принимать гомеопатический препарат - Opium 12с (в нём нет ни молекулы исходного вещества) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.



Вопрос:    Сергей Вадимович, я сегодня звонила Вам и Вы назначили дополнительно "Опиум 12с" по 1 грануле, и "Иберис 6" или "Ацидум нитрикум" (я прочла о нём и он на 1/3 похож на мои симптомы).
  Как правильно мне совместить препараты с моими " Лахезис 12с и "Бриония 6"? Их принимать однократно или продолжительно? После приёма "Аконита 6с" как Вы советовали уже половину дня, как появилась лёгкость в груди.
  Спасибо, Светлана.

10.07.2014, 18:02

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Если Аконит убрал сердцебиение, то Ацидум нитрикум теперь не нужен, а Иберис имейте дома на случай приступов, если сердцебиение не будет быстро уменьшаться от Аконита.
  Opium 12c принимайте только при нервном тике в мышце, а Лахезис и Брионию как обычно.



Вопрос:    Сергей Вадимович, день добрый! Принимала все препараты как Вы сказали. После Аконита появилась лёгкость в груди и успокоилась тахикардия, но к вечеру появилась затылочная боль. Всю неделю чувствовала себя не очень хорошо, может из-за месячных (головная боль, тахикардия).
  Сегодня проснулась от жуткой головной боли и тахикардии (110 в минуту), артериальное давление скачет, обезболивающие не помогают. Приняла "Иберис" - не помог, затем "Аконит" - чуть успокоилась тахикардия. Спасает то, что после "Аконита", перестала чувствовать сердцебиение, а заодно страх перед всем этим уменьшился.
  Как мне унять головную боль (болит вся голова, затылок, лоб, виски, как-будто сдавливает)? С уважением, Светлана.

19.07.2014, 13:43

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Видимо вегетососудистая дистония сильно даёт себя знать, поэтому, для лечения от такой головной боли (Аконит при ней не поможет) принимайте гомеопатический препарат - Лахезис 12с - 1 гранулу в воде (давайте ей для растворения 10 секунд) несколько раз в день до прекращения головной боли. Точно такую же боль может учитывать лекарство - Гельземиум, Силицея, Актея рацемоза Actaea racemosa. Боль в шее и ВСД, лечение (это только в вашем случае).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024