Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушение менструального цикла

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 20764
Елена, жен., 47, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
В 2013 году месячные стали нерегулярными, в последний раз были в декабре 2013. С того времени в те периоды, когда месячные должны были бы наступить, наблюдалась сонливость, боли в области поясницы, набухание молочных желез, то есть, все признаки предменструального синдрома (ПМС), но месячные не наступали.
  В феврале боли в области поясницы стали очень сильными. Гинеколог после осмотра и УЗИ сказала, что никаких серьезных нарушений нет, месячные должны наступить через какое-то время, для стимуляции назначила праджисан.
  Скажите, пожалуйста, каким гомеопатическим средством можно заменить этот препарат? Спасибо.

16:44 15.03.2014

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Гомеопатические препараты не могут заменить гормональные средства, поскольку не содержат гормонов, но зато они обладают способность помогать организму "регулировать" гормональный статус и способствовать его нормализации, насколько это возможно у конкретного человека.
  Сейчас для нормализации своих гормонов можете принимать гомеопатическое лекарство - Сепия 6 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и на ночь, и - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 7 гранул вечером.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Спасибо большое за совет, после приема препаратов (Сепия 6, Пульсатилла 6) месячные начались через 9 дней, благополучно закончились, но препараты я продолжаю принимать. Сегодня заметила небольшие выделения (после окончания месячных прошло 10 дней). Может быть, эти препараты уже не нужно принимать или заменить их на другие?

13:18 13.04.2014

Ответ:     Добрый день. Сепию можно далее не принимать, а препарат Пульсатилла 6 принимайте только по 3 гранулы вечером. Если следующие месячные начнутся без задержки, то далее это лекарство можно так же не принимать.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024