Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром дефицита внимания у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 20873
Людмила, жен., 31,

Вопрос:   Добрый день! Нужна помощь!!! Синдром дефицита внимания (СДВ) у ребёнка, 7 лет, сложности в учёбе - невнимательность, падает на пол, дурачится, высовывает язык, смеётся, дурашливый, сложно переключить, уговорить, настаивает на своём, переговаривается, спорит, доказывает всегда свою правоту, хотя очень умный, быстро всё схватывает.
  Заметила одну тенденцию - чем больше устаёт, тем больше дурашливости, баловства, остановить можно только какой-нибудь силой - шлёпнуть, например, а этого делать не хочется. А вот после сна и во время высокой температуры - милое ангельское заботливое создание, хоть книгу пиши.
  Его внутренний мир никак не могу понять, чтобы повлиять, совсем опустились руки, помогите!!!
  Я пробовала давать Гиосциамус 200 - симптомы поначалу удваивались, потом 2 дня чуть лучше, затем всё сначала...Пробовала Лахезис 200 - неделя поведения рассудительного взрослого человека, потом возврат к себе, Сульфур 12 каждый день - никаких изменений.
  Глаза у него карие, русый, лев-собака. Роды - кесарево, при беременности было кислородное голодание, маловодие, обвит пуповиной и не перевернулся. Спасибо!

19:56 27.03.2014

Ответ:     Добрый день! В таком случае, для лечения можете давать сыну гомеопатическое лекарство из редкоземельного металла (группа лантаноидов) - Неодимиум фосфорикум 30 (лат. Neodymium phosphoricum 30c) - по 1 грануле вне еды 1 раз 3-7 дней на ночь (чем дольше остаётся хорошее поведение, тем реже можно давать лекарство).
  Что-то более простое вряд ли окажет существенное влияние на ребёнка.


Вопрос:    Добрый день! Спасибо за ответ, но такого лекарства нигде нет... Может всё-таки можно более попроще подобрать, хоть попробовать, может более выше разведение? Если ляхезис работает вначале, то может потом дать 1М? Просто у меня совсем мало времени, а руки опустились, ведь надо помочь ребёнку, ему тяжело в социуме, его все отвергают, в обществе его будто демон охватывает, все симптомы гиперактивности удваиваются, утраиваются, ничем не успокоить, как же ему жить? Я не могу понять, какой бес его берёт.
  Может я ещё что-то расскажу - часто ковыряется в носу, шморгает, ставит условия: "Если я сделаю что-то полезное, например уроки, ты мне разрешишь поиграть или посмотреть мультики..." Пишет в школе очень коряво и с ошибками, букву "с" в зеркальном повороте, не можем отучить, дома - письмо хорошо.
  Хватается за всё и сразу, до конца не доводит, много говорит о деньгах, жаждет свои иметь, иногда путает слова: "Мама, можешь сказать на вопрос?" Любит сладости, даже солёную сосиску будет кушать с печеньем, конфетой. Чувствителен к боли, орёт при прикосновении. Есть страх смерти. При сильном возбуждении краснеют щёки, а так бледный с зеленой. Громкий смех при игре - может это прояснит картину? Спасибо!!!

22:10 09.04.2014

Ответ:     День добрый! Понятно. Если препарат чуть ближе к ребёнку, то не Неодимий, а Празеодимиум фосфорикум. Это на самом деле редкие для наших аптек лекарства, но они есть в аптеках в Европе. Если фактор времени важен, то давайте хотя бы Ацидум фосфорикум 12 - по 1 грануле вечером.
  Лахезис слишком далеко от этого лекарства, и тем более от препарата Празеодимиум фосфорикум. Если хотите, то дайте его, но он может обострить поведение ребёнка.


Вопрос:    Добрый день! Огромное спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, что можно принимать при скудных месячных? Ситуация такова - если месячные задерживаются, то идут обильнее, а если в срок, то с каждым разом скуднее и меньше дней. Ночью останавливаются, возобновляются днём, больше в первой половине дня.
  Озноб и повышенная температура предшествуют месячным, отёчность, в глазах песок после сна, лицо уставшее, иногда лицо кидает в жар при ознобе, боль в матке, вроде её выкручивают.
  ПМС мучает, тянет больше на кислое и солёное, а во время месячных на сладкое, и очень хочется пить газированной простой воды, но жажда не утоляется, а после на пресное. Запоры во время овуляции и перед ней, после месячных, при овуляции озноб также, как при месячных те же симптомы. Был 2 года назад аборт.
  Я очень ответственна, мнительная, люблю сцену, но теряюсь и сильно волнуюсь говорить не подготовившись, стимулируюсь с помощью кофе, трудоголик, всё делаю не с радостью, а потому что так надо. Есть чувство, что мой вес мне мешает, хотя худенькая. После еды ощущение тяжести вниз, сутулюсь, из-за этого стараюсь есть очень мало, супов вообще не ем. От чая болит голова, после физических нагрузок лёгкость, хорошее настроение, а так угрюма. Есть страх темноты, высоты, боли, тяжело привыкаю к новому, но люблю новое и путешествовать.
  Ещё очень важное - я очень раздражительна, и когда приступ агрессии, то щекочет внизу живота. Мне постоянно надо быть чем-то занятой, на будущее знать что будет дело, иначе я схожу с ума, такое ощущение. Спасибо огромное!!!

09:06 19.04.2014

Ответ:     Добрый день! Для лечения нормализации месячных в самом простом варианте можете принимать гомеопатический монопрепарат - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром. При появлении месячных начинайте принимать препарат - Актея рацемоза 6 - по 5 гранул 2 раза в день. После завершения месячных опять переходите на приём Пульсатиллы.


Вопрос:    Добрый день! Даю сыну Ацидум фосфорикум 12 неделю, появилась забывчивость, не соображает что делает, но поведение остаётся прежним, это нормально или лекарство не подходит?
  А мне можно принять Пульсатилла 200 растворить в воде 1 раз и Актеа рацемоза 30, или от высокого разведения может быть обострение симптомов? Спасибо!

17:50 24.04.2014

Ответ:     Добрый день! Ацидум фосфорикум может убирать гиперактивность, а при обострении её повышает, поэтому, если это точно связано с препаратом просто не давайте его, и ищите Празеодимиум фосфорикум 30. Это лекарство есть в интернет-аптеках Helios в Лондоне и аптеке Freeman’s в Шотландии.
  Вы сами в высокой потенции лекарства не принимайте.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024