Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пищевая аллергия (возможно, на пищевые добавки)

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 20906
Борис Владимирович, муж., 41, Санкт-Петербург

Вопрос:   Сергей Вадимович, добрый день.
Примерно лет 7 назад у меня началась сильная реакция организма в виде слабости, сонливости, спутанности сознания, координации, "резью" в глазах и отёком век - после некоторых пищевых продуктов: подсолнечное масло, детский сироп пиковит омега 3, дешёвые сорта обезжиренного творога и другие.
  В связи с этим у меня диета: утром "серые" каши, днём и вечером нежирный кефир, куриная грудка, рыба, вареные овощи. Соблюдать такую диету не всегда удаётся. Например, проснулся утром бодрым, пока готовил кашу,проголодался и выпил "натощак" 1 чайную ложку витаминного сиропа пиковит омега 3 (случайно попался под руку), через полчаса поел гречневую кашу на воде. Почувствовал усталость и лёг ещё на час поспать. Проснулся в крайне плохом самочувствии: слабость, сонливость, спутанность сознания и координации, "резь" в глазах и отёк век.
  Гастроэнтерология: дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП) из-за врожденного искривления желчного пузыря и растительная клетчатка непереваренная, плюс к этому нейтральные жиры в копрограмме. Гастроэнтерологи объясняют, что такая копрограмма из-за ДЖВП и рекомендуют фестал при приёме пищи и зифлан курсами.
  Это я принимаю. Аллергологи рекомендуют ксизал и устранение аллергенов. Врачи не могут объяснить плохое самочувствие!
  Сергей Вадимович, посоветуйте,пожалуйста, чем мне от этого пролечиться?

16:42 01.04.2014

Ответ:     Добрый день, Борис Владимирович! Кроме аллергии возможен ещё демпинг-синдром, но это под вопросом. Единственное, что сейчас могу рекомендовать, это принимать гомеопатическое лекарство - Хининум сульфурикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером за 5-10 минут до еды.


Вопрос:    С Вашего позволения, задам дополнительный вопрос: Однозначно, есть связь с объёмом пищи, её видом, и дальнейшим принятием мною горизонтального положения. Имеются ввиду ранние утренние часы (5-6 утра), когда я в нормальном самочувствии могу позавтракать и снова лечь, на фоне нормального самочувствия. (На ночь не ем. Ем за 1-1,5 часа перед сном, причем, легкую (не жирную) пищу).
  Вопрос. По результатам эзофагогастродуоденоскопии, у меня скользящая грыжа пищеводного отдела диафрагмы 1 степени, нижняя часть: привратник - смыкается, эвакуация содержимого не нарушена, Операций с ЖКТ не было. Так же выявлена задняя каскадная деформация по данным рентген-обследования.
  Ведь, если, действительно, происходят "разливы" желудочного содержимого в пищевод из-за моей скользящей грыжи пищеводного отдела диафрагмы, то, неужели, это может приводить к плохому самочувствию: слабость, сонливость, спутанность сознания, реакция на глаза?
  Могут ли "разливы" желудочного содержимого в пищевод привести к явно выраженному плохому самочувствию (слабость, сонливость...)?
Огромное спасибо.

13:09 14.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Борис Владимирович! Скорее всего, это демпинг-синдром, так как простой заброс желудочного содержимого в пищевод (даже при его патологии), вряд ли даст особо плохое самочувствие и слабость со спутанностью сознания. Обычно при таком забросе беспокоит либо распирающая боль, либо изжога. Принимайте Хининум сульфурикум или хотя бы Хину.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024