Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экссудативный плеврит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 20963
Елена, жен., 39, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Пишу Вам по поводу экссудативного плеврита у мужчины. После перенесенной на ногах простуды, попал в больницу с осложнениями. После сделанного рентгена в плевре обнаружили большое количество гноя, около 2 литров. Выписали из больницы и назначили противовоспалительные препараты. Врачи сказали, что гной ещё остается в разных местах в небольших количествах.
  На данный момент его беспокоит постоянная слабость, обильное потение в положении и сидя, и лёжа. Аппетит в норме. Больше он ни на что не жалуется.
  Ему 38 лет. Полный, рыхлый, светлые волосы, голубые глаза, недоверчивый, но разговаривает как начальник. В детстве часто лежал в больнице по поводу дыхательной системы.
  Сергей Вадимович, я занимаюсь самообразованием и лечу своих родных и знакомых гомеопатией сама, но в этом сложном и ответственном для меня случае, прошу Вас проверить правильность препаратов, которые возможно понадобятся для лечения и помочь в назначении. Я думаю, что ему подойдут Хина 6, Силицея 6, Кантарис 6, Арсеникум альбум 6, Гепар Сульфур 6, Сульфур 6, только не знаю с какого препарата лучше начать.
  Прошу Вашей помощи.
С уважением и благодарностью, Елена.

23:20 08.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Из тех гомеопатических препаратов, которые Вы назвали, помощь в лечении могут оказать только Хина и Арсеникум альбум. Хина учитывает то, что была потеря жидкости, и слабость из-за этого, а Арсеникум - тяжёлую болезнь, которая прогрессирует.
  Если есть возможность, то лучше начать лечение с того, что принимать гомеопатический препарат - Апис 6 (лат. Apis mellifica) Апис, лат. Apis - пчела медоносная - по 3 гранулы 2 раза в день (препарат учитывает локальные скопления жидкости) и Кальциум фосфорикум 6 - по 3 гранулы 2-4 раза в день (чем меньше потливость, тем меньше раз давать лекарство), до прибавления сил и уменьшения потливости.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Хочу выразить Вам свою признательность за то, что Вы мне ответили и помогли с выбором лекарства! Мой знакомый будет принимать препараты, рекомендованные Вами. Можно ли и дальше консультироваться с Вами по поводу данного заболевания? С уважением, Елена.

23:19 20.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Да, можно писать ещё, если есть время, то я отвечаю на вопросы, или хотя бы на часть вопросов, на не, что успеваю за день.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024