Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение панкреатита гомеопатией

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 20967
Ксения, жен., 26, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте! Помогите разобраться.
Только начала лечение панкреатита и холецистита гомеопатией. уже на протяжении 2-х лет мучаюсь изжогой, отрыжкой, если много поем тяжесть в желудке, постоянное бурление.колит в области поджелудочной. Врач выписала мне тараксакум и сказала ждать когда будет либо ухудшение либо улучшение, и прекратить тогда его принимать.
  Пью горошинки 2 недели и не совсем понимаю что со мной происходит: во-первых пошел сильный зуд и сохнут руки, какая-то возбужденность постоянно, у меня сейчас сессия и много стресса, какая-то хандра началась и депрессивное настроение. какая-то рассеянность, ничего не успеваю. В принципе, к этому есть склонность. Состояние, в общем непонятное. Может это вызвано нагрузками, но ухудшение или особое улучшение я не замечаю. Может ли моё состояние быть связано с приемом тараксакума?

00:29 10.04.2014

Ответ:     Здравствуйте! Это состояние с приёмом гомеопатического препарата Taraxacum Семейство сложноцветных - одуванчик, лат. Taraxacum скорее всего не связано, хотя, кое что может указывать на передозировку - кожа и рассеянность.
  По теории, если при приёме гомеопатического лекарства наблюдается улучшение по основным симптомам, но появляется что-то на коже, то это нормально, а тут депрессия... Это может быть и совпадением, но лучше либо прекратить принимать Тараксакум, либо свяжитесь с вашим гомеопатом и уточните дальнейшую тактику лечение у него.


Вопрос:    Высыпания и рассеянность были и до его приёма. Улучшений не было - но я его пила мало. С врачом никак не могу связаться, месяц как минимум не смогу, просто нет времени. Может просто продолжить приём препарата?

23:01 19.04.2014

Ответ:     Если на фоне психического заболевания появляется физическое заболевание, но при этом идёт выздоровление от основной болезни, то лечение идёт правильно. А в вашем случае - при лечении физической болезни появляются психических симптомы (депрессия) - это неправильно, так как болезнь уходит не наружу, а она "загоняется вглубь организма" - это неправильно. Лучше отменить препарат, или ищите возможность связаться со своим гомеопатом.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024