Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Онемение и боль после удаления зуба мудрости

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 20969
Яна, жен., 33, Омск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу Вас дать рекомендации по лечению гомеопатическими препаратами.
  В апреле 2013 года мне удалили 38 зуб (зуб мудрости). С этого времени не проходит онемение и сохраняются болевые ощущения в десне с левой стороны внизу. Зона онемения: примерно 3х3 см. в области подбородка (район 31-35 зубов).
  Болевые ощущения проявляются довольно выраженно при накусывании на 34-35 зубы, чистке зубов, а также при любом надавливании на десну с внешней (прилежащей к щеке) стороны. Онемение проявляется как ощущение наличия чего-то твердого в подбородке, какой-то малоподвижной области в нём, как будто в подбородок вставлена какая-то резиновая пластина. Это очень мешает при разговоре. Положительная динамика с апреля 2013 года, конечно же, есть, но примерно с июля прошлого года все затормозилось на определённой стадии без существенных улучшений. По всей видимости, воспалительный процесс продолжается.
  Второе - это хруст и очень сильное щёлканье в правом височном нижнечелюстном суставе. Особенно они усилились после удаления 48 зуба в марте этого года. Беспокоит также шейный остеохондроз, есть небольшой хруст в коленях. Примерно 4 года назад делала операцию на правом запястье руки по удалению гигромы лучезапястного сустава
Большое спасибо.

15:53 10.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Яна! Если в десне не осталось фрагмента корня зуба, то для лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Арника 12 (лат. Arnica montana) Арника, лат. Arnica montana, семейство сложноцветных - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Хамомилла 6 (лат. Chamomilla) Ромашка аптечная, Хамомилла, лат. Chamomilla - по 5 гранул вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024