Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит у грудного ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 20972
Наталья, жен., 40, Минск

Вопрос:   Здравствуйте. Наш ребенок (7 месяцев) находится на смешанном вскармливании. Кушает каждые 2 часа днём и 2,5 часа ночью. Днём докармливаю смесью (30-60 мл в каждое кормление, так как плохо набирал вес).
  В возрасте 3 месяцев появилась сухость кожи на ножках и покраснение щек. Стул был несколько раз в день, очень мягкий с вкраплением белых комочков и небольшого количества слизи. Гастроэнтеролог поставила диагноз: атопический дерматит и непереносимость белка коровьего молока. (У старшего ребенка (10 лет) то же самое).
  По её рекомендации перешли на гидролизованную смесь - «Нутрилон Пепти Аллергия». Состоянии кожи сразу улучшилось. Стул стал однородным, более густым. В 5,5 месяцев после вирусной инфекции начался бронхит. Пили антибиотики. Стул стал снова жидковатым со слизью и крупинками. После лечение антибиотиками попыталась дать "Бактисубтил". Щёки сразу покраснели, я отменила препарат.
  Сейчас появилась прежняя реакция на эту смесь. На грудном молоке сыпь пропадает, но молока мало. Не могу ввести прикорм - стул неустойчивый и кожные высыпания смажут картину.
  Может ли помочь кальциум карбоникум 6? Если да, то как принимать и может ли быть обострение? Как действовать в этом случае?

22:21 10.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! В данном случае поможет скорее всего именно это лекарство, главное, давать его в небольшой дозировке и потенции, чтобы не было кожного обострения. Для лечения можете давать сыну Кальциум карбоникум 6. Давать лекарство лучше так: растворите 1 гранулу в трети стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке 1 раз в день вечером до улучшения состояния кожи ребёнка и прекращения появления новых высыпаний.


Вопрос:    Большое спасибо!

18:22 21.04.2014

Ответ:     На здоровье!




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024