Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит у ребенка 3,5 месяцев

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 20984
Екатерина, жен., 29, Воронеж

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моему сыну 19 апреля будет 4 месяца. В 6 недель началось высыпание в виде маленьких красных пятнышек по телу. В 1,5 месяца пятна как бы начали группироваться и образовались большие пятна очень сухой кожи, иногда они розовые, иногда красные. Спинка почти чистая, обсыпаны ножки, живот и ручки, область подгузника тоже чистая.
  Сыпь малыша долго не беспокоила. По ночам спит хорошо. Около 3-х месяцев покраснели все сгибы ручек и ножек, начал расчесывать грудь. После пятидневного применения крема скин-кап кожа полностью очистилась, но на следующий день после отмены крема малыш начал расчесывать глазки и сыпь начала возвращаться. Обсыпало головку, спину, попу (те места, которые я не мазала кремом).
  Уже неделю малыш капризничает и чешет глазки, они очень сильно опухли. Аллергопробы показали аллергию на белок яйца и коровье молоко. Я на очень жёсткой диете уже 2 месяца. Малыш полностью на грудном вскармливании. У меня в детстве был диатез и аллергия (на пыльцу березы, шерсть животных и др.). В 17 лет мне поставили диагноз бронхиальная астма. С возрастом всё прошло. Приступов не было уже лет 5.
Буду очень благодарна за помощь!

23:29 11.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Для лечения от атопического дерматита у ребёнка можете принимать сами гомеопатические лекарства - Калькарея карбоника 6 - по 1 грануле под язык вне еды 1 раз в 3 дня до выздоровления ребёнка.


Вопрос:    Спасибо огромное! Завтра же начну принимать. Очень надеюсь, что поможет, а то совсем не хочется такого малыша пичкать антигистаминными. Малыш очень жизнерадостный, весёлый и коммуникабельный.

15:41 13.04.2014

Ответ:     На здоровье!




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024