Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутизм, лёгкая умственная отсталость

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 20990
Виктория, жен., 36, Самара

Вопрос:   Здравствуйте.
Моему ребёнку сейчас в июне будет 7 лет. Начиная с 2-х лет заметили, что ребёнок не такой как все. Кроме слов папа, мама, баба, деда ничего не говорил, замыкался в себе. С детьми и взрослыми не общался. на улице нюхал, гладил деревья, подпрыгивал на месте и взмахивал кистями и палочками.
  В 3 года был поставлен диагноз: Синдром атипичного аутизма и задержка психоречевого развития (ЗПРР). Установлена инвалидность.
  Из всех известных ноотропов до сего времени эффекта кроме агрессии не замечено. В 4 года обнаружили нарушение альфа-ритмов, поставили диагноз: высокая судорожная готовность головного мозга. Два года подряд принимали препараты противоэпилептические, такие как депакин и хроносфера. В настоящее время судорожной готовности нет. Речи тоже нет.
  Единственное что изменилось - развилась немного мелкая моторика и навыки самообслуживания, но не по возрасту.
  Из гомеопатических препаратов пробовали принимать гипофиз, станнум композитум (шарики), а также инъекции Хелевскими препаратами (церебрум композитум, плацента композитум и коэнзим композитум), эффекта от которых не заметили.
  Пожалуйста подскажите в каком направлении нам двигаться? Какие препараты посоветуете?
С уважением, Виктория.

20:22 12.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Понятно. Лечение от аутизма в данном лучше начать с гомеопатического лекарства - Лак капринум 30 - по 1 грануле вне еды 1 раз в неделю вечером, можно длительно. А кроме этого, если есть возможность, приобретите и давайте ребёнку гомеопатический препарат - Бериллиум фосфорикум 12 - по 1 грануле вне еды на ночь, так же длительно.


Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович!
Мы заказали и получили с Англии Бериллиум фосфорикум 12. Подскажите пожалуйста, его давать нужно каждый день на ночь или же так же как и Лак капринум С30 1 раз в неделю? И возможна ли плаксивость и появление истерик после Бериллиума (мы его давали каждый день по одной 1 грануле вечером. Какие изменения должны появиться у ребёнка после его приёма.
  Заранее благодарны за ответ.
Спасибо.

21:34 22.05.2014

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Если бы препарат "не ощущался" явно, то можно давать его ежедневно, а в вашем случае давайте его 1 раз в 2 или 3 дня, так, чтобы плаксивости и истерик не появлялось (хотя Бериллий не должен их обострять).
  Бериллий должен помочь организму в плане развития двигаться вперёд.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024