Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперфункция щитовидной железы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 20992
Ника, жен., 25, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
По конституционному типу я астеник. У меня с детства аутоиммунный гипертиреоз (антитела щитовидной железы повышены, а ТТГ очень низкий). Беспокоит сильная повышенная потливость! Шея чувствительна. Дыхание с затруднением вдоха. Температура повышенна, летом падаю в обморок. Кожа стала прозрачной (видны все вены), везде на теле много сосудистых звёздочек и они продолжают появляться. Есть гирсутизм.
  Кинетоз.постоянно внутренний жар, синусовая тахикардия, угри (акне), сильно выделяется подкожный жир, однако кожа обезвоженная. Перхоть. Хруст в суставах. Питаюсь хорошо, аппетит усиленный.
  Вредных привычек нет, кофе и чай даже не пью, желание долго спать. Удрученное состояние, постоянное чувство тревоги, неустойчивое настроение, нервная. Нервная, застенчива, замкнута. усталость, быстрая утомляемость. В голове туман, плохая память. Ощущения, что как будто бы снижена энергетика, слабый интерес к чему либо.
  Назначали только мерказолил, на него аллергия - не принимаю. Купила лахезис 30, приняла 1 гранулу, после приёма - боли в сердце весь день, плохо спала, так же вскоре после приёма возобновились боли в стороне правого яичника (раньше была киста).
  Какое средство посоветуете? Стоит ли ещё принимать лахезис? Какой курс?

21:20 12.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Ника! Лахезис обостряет ваше состояние, либо вы сразу ощущаете его передозировку (прувинг - в таком случае он почти бесполезен), поэтому его потенцию нужно значительно снизить.
  Для лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Спонгия 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Лахезис 6 - по 1 грануле на ночь, до улучшения самочувствия.
  Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него. Обычно, аутоиммунные болезни лечат с помощью препаратов группы лантаноидов.


Вопрос:    Добрый день!
Сергей Вадимович, подскажите, что делать, если я мнительна и боюсь принимать гомеопатические препараты из-за осложнений? Возможно ли этими препаратами ещё усугубить свои болезни?
  Я недавно принимаю траву лапчатку, улучшений в самочувствии пока нет, а спонгия содержит йод, можно ли тогда их совмещать?
  По описанию конституционального гомеопатического лекарства я похожа на лахезис. Изначально хотела купить лахезис 6, но был только лахезис 30. Если 30-тку разводить в воде и принимать частями, будет ли тогда это считаться понижением дозы?
  На счёт лантаноидов, где их можно приобрести и какие могут подойти мне в данном случае?
Спасибо за ответ.

17:24 20.04.2014

Ответ:     Добрый день! Если есть сомнения, то можно разводить лекарство в воде - при этом его потенция сохраняется (6-ка останется 6-ой, а 30-тка - 30-ой), но сила лекарства резко снижается, так что если вы не сверхчувствительны, то можете не получить никакого полезного действия от такого ослабленного препарата вообще, либо, оно будет минимальным.
  У гомеопатических лекарств, если это обычные монопрепараты в сотенных потенциях, побочных эффектов не бывает. Подробности на этой странице сайта.
  Гомеопатические препараты из группы лантаноидов можно приобрести почти в любой аптеке в Европе - их можно заказать через интернет и получить по почте (идут они по почте несколько недель).
  Ваш препарат мне пока что не известен, так как для того, чтобы его понять нужна информация 1-2 часовой беседы с видео.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024