Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Крапивница на механическое воздействие

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21014
Юлия, жен., 37, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Примерно 9 лет беспокоит крапивница. Как правило, на механическое воздействие на кожу (надавливание: например, на ягодицах от поездки на велосипеде, на плече от тяжёлой сумки, от тугого ремня; выщипывание волос). Иногда бывает и без механического воздействия. Появляется крапивница от надавливания в течение нескольких часов после надавливания, от выщипывания практически сразу. Проходит в течение 1-2 дней.
  Пятна на ощупь плотные, горячие, возвышаются над поверхностью кожи. Редко чешутся, редко ощущаю болезненность в пятнах, но если крапивница сильная - может ощущаться как боль в пятне, так и ломота в мышцах, костях и суставах. Быстрее проходят, если приложить лёд. Антигистаминные препараты и гормональные кремы не действуют.
  Так же болею бронхиальной астмой с 10 лет.
О себе: худощавого телосложения, тонко- и легко-костная. Люблю выпечку и мясо, соленья и маринады, острое. Не люблю сырые овощи (кроме помидоров), фрукты, крупы, не ем грибы.
Буду признательна за Вашу консультацию!

15:44 15.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Для лечения от такой крапивницы можете принимать гомеопатические лекарства - Апис 6 (лат. Apis mellifica) Апис, лат. Apis - пчела медоносная - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Рус токсикодендрон 6 (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 5 гранул вечером, до прекращения появления крапивницы.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024