Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Меня волнуют подкожные прыщи

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21021
Ольга, жен., 36, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте! Меня волнуют прыщи на лице, локализация может быть в любом месте, на данный момент больше на щеках. Они внутренние, некоторые прорываются, а некоторые так и остаются под кожей, не прорываются, но при ощупывании кожи есть небольшие уплотнения и пятна на лице от прыщей
  Ухаживаю я за кожей правильно, закончила курсы косметолога. В подростковом возрасте прыщей не было, появился первый раз прыщ в 18 лет, тоже подкожный, потом прошёл. В 21 год после родов кожа была идеальная. Появились прыщи в 26 лет, когда вышла на работу и при разводе с мужем всё обострилось. Уже тогда седые волосы по пробору появились.
  Когда разъехались с мужем, прыщей стало меньше. Когда вышла второй раз замуж - они потихоньку прошли. Стала получать 2 высшее образование, перед экзаменами и дипломом нервничала - появляться стали прыщи, был сбой в менструальном цикле (цикл уменьшился на 3-4 дня), сейчас уже восстановился.
  Я сдала все анализы у терапевта и эндокринолога, всё в норме. Я брюнетка, стройная, цвет лица - слоновой кости с веснушками на носу и пятна от прыщей. По характеру - целеустремлённая, ответственная, важно производить хорошее впечатление на людей, тревожность в норме, общительная, дружелюбная, легко ранимая, но стараюсь отстаивать своё мнение.

15:55 16.04.2014

Ответ:     Здравствуйте! Насколько помню, я уже один раз дал вам ответ на точно такой же вопрос, только здесь вы написали подробнее (сообщение №20498)
  Для лечения сейчас можете принимать гомеопатические лекарства - Сульфур 6 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Силицея 6 - по 5 гранул вечером, до улучшения состояния кожи.


Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович, за ответ! Пока я не увидела вашего ответа, сходила к гомеопату на индивидуальный приём. Мне назначали Гепар сульфур 6 и сепия 6 по 7-8 горошков 3 раза в день и ампулы препарата пульсатилла - 2 раза в неделю (в инъекциях).
  У меня сразу же после приёма горошков и первого укола появился герпес на губе (бывает герпес несколько раз в год) и прыщик появился в паху, но он сразу вскрылся и вышел гной (похож на фурункул). Продолжала делать уколы и принимать горошки.
  За месяц приёма назначенных препаратов подкожные прыщи продолжали появляться (5 вышло) и в паху ещё появился прыщик (как горошек под кожей), но он не болит и не выходит наружу. Вот теперь думаю, что делать и что в итоге принимать?
  Ваше назначение горошков хочу начать, только вот думаю, можно ли резко переходить на приём предложенного вами лечения? Ещё раз спасибо за ваши ответы, хорошо, что есть такие чуткие специалисты.

00:40 04.05.2014

Ответ:     Переходите на новые препараты когда сочтёте нужным. Можно на них переходить хоть сейчас.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024