Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Приступы нехватки воздуха

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21025
Алексей, муж., 35, Асбест, Свердловская область

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! Когда-то я обращался к вам с просьбой назначить лечение женщине, которая периодически испытывает приступы затруднённого дыхания, которое длится неделю или две, три.
  У неё возникают эти ощущения нехватки воздуха, то есть она делает вдох, но ей кажется что она его не сделала и ей не хватает кислорода будто-бы... Она вынуждлена делать частые вдохи, но надышаться она не может. У неё возникает чувство страха, что она сейчас задохнётся... Она будто бы ловит ртом воздух, как рыба на суше.
  Внешне глядя на неё можно заметить только вздыхания., как будто она волнуется и переживает по поводу чего-то... Возникает это утром или днём..., внезапно..., к вечеру нарастает пик... Перед сном чувствует себя ужасно (по её словам)..., но стоит ей уснуть, как всё нормально... Утром просыпаясь она чувствует себя нормально..., но стоит ей только подумать про своё состояние, как тут же оно возникает вновь... Может это длиться несколько дней или недель.
  Есть закономерность - возникает это перед месячными и во время них. Длится это состояние уже около 6 лет. Приехать она не может, живёт на Урале.
Надеюсь что Вы поможете и назначите гомеопатическое лечение.

18:34 16.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Алексей! Это было сообщение №18725. Тогда я дал рекомендации - принимать гомеопатические лекарства - Апис и Лауроцеразус. Она их принимала? Обследования проводила? Диагноз в поликлинике поставлен?


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Да, она принимала эти препараты во время приступа и по его окончанию, приблизительно 1 месяц. Поскольку приступ прошёл (непонятно только от лечения или как обычно он проходит самостоятельно через 2-3 недели), она перестала принимать препараты.
  Обследования дополнительно не проводила, поскольку до этого она неоднократно обследовалась и ничего у неё не находили, все анализы в норме. Был поставлен диагноз ВСД. Гипервентиляционный синдром.
  Неоднократно лечилась, но без эффекта. Приступы возобновлялись. Единственное, что явно бросается в глаза, это связь с началом месячных (за 2-3 дня и затем по окончанию ещё несколько дней, в целом 2-3 недели). Как она говорит, начинается нарушение дыхания обычно утром. Когда проснётся и несколько минут после пробуждения чувствует себя хорошо, а потом вдруг ей хочется сделать глубокий вдох, и тут всё начинается. Остановится она уже не может, всё вдыхает и вдыхает до самого вечера по нарастанию. И только когда она уснёт, дыхание восстанавливается (это видно окружающим, дышит ровно и спокойно). Приступы могут не появляться 2-3 месяца, а потом вдруг опять.
  Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
С уважением, Алексей.

16:31 23.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Алексей! Теперь понятно. Значит препарат Лауроцеразус не нужен, Апис тоже, и вообще лечение нужно изменить. Понять бы ещё, что она ощущает, когда такое дыхание. С чем это может сравнить? В какой настоящей ситуации должен был бы находится человек, что испытывать тоже самое ощущение? Какой при этом цвет языка? (налёт на нём?)


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вот что она сама говорит по поводу своих ощущений: такое ощущение, как будто нечем дышать, что ты задыхаешься, но так как я знаю что не задохнусь, то просто терплю, и каждую секунду вместо нормального вдоха делаешь очень глубокий вдох и будто задерживаешь дыхание, и не выдыхаешь, и так всё сильнее и сильнее. Порой, во время этого, кажется, что не дышит нос, начинаешь капать капли, но дыхание не восстанавливается.
  Язык я в это время не смотрю. хотя иногда кажется, что он белый. В груди ощущение сдавливания. И это длится несколько недель.
С уважением, Алексей.

18:37 30.04.2014

Ответ:     Здравствуйте! Вы написали: "как будто нечем дышать, как задыхаешься" - это нужно описать подробнее, именно это (в какой ситуации должен был бы оказаться человек, что испытывать такой же ощущение?). А так, кроме Ацидум нитрикум и Лауроцеразус я ничего больше не смогу рекомендовать.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024