Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отёки ног

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 21157
Светлана, жен., 44, Кишинев

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Подскажите, пожалуйста, что можно принять при тяжести и отёке ног, который появился в весенне-летний период: много стою на ногах в течении дня, ноги (от стоп до середины голени) отекают, в жару особенно сильно - кожа натягивается и больно сгибать-разгибать стопу, невозможно одеть обувь, кажется кожа лопнет.
  Вначале появляются прыщики водянистые на теле: на голове на затылке и за ушами, на руках, на ногах (больше на левой голени), которые хочется "расчесать", от этого их становится больше). Отеков меньше при отдыхе. Бывает "сводит" ноги. Неудобно стало сгибать левое колено. Быстро устаю.
  О себе: стеснительна, эмоциональна, могу всплакнуть при просмотре фильма; мерзлячка; неуверенна в себе; быстро обижаюсь, склонна к полноте; воды пью очень мало. Зимой мёрзнут конечности (руки и ноги, руки синеют).
  Люблю острый перец, лимон, сладкое. В 8 лет был гайморит, делали проколы. Насморк - при смене погоды: заложенность и стекание слизи по стенке носоглотки, много по-утрам. Выделения слизи (белая) и по-женски, но болей нет. Восемь лет назад переболела вегето-сосудистой дистонией.
Спасибо.

6 мая 2014, 03:06

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Для начала лечения от отёков можете принимать гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (при месячных не принимайте), и - Рус токсикодендрон 6 (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 5 гранул на ночь.
  Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Спасибо Вам огромное за помощь! Отёки стали меньше! Я даже одеваю обувь на каблуке! Должна признаться, что была так замучена отёками, что, не имея рус токсикодендрон 6ch, приняла имеющийся у меня 30ch - к утру отёки стали меньше и в течении дня они не увеличивались(!) и ходить было не больно! Немного беспокоит левое колено при сгибании - кожа будто натягивается и внутри неудобно, но, если несколько размять,то становится легче.
  Пульсатиллу приняла однократно, так как появилось ощущение вздутия живота и резкие боли в пояснице - так начинаются у меня месячные. После приема пульсатиллы прыщиков стало больше, может это так должно быть.
  Что изменилось к лучшему? Отёки за целый день не увеличиваются; в течении дня, при движении нет боли. Кроме этого покраснение и синева на стопе исчезли, как и ощущение стягивания кожи; прыщи на затылке головы почти все прошли.
  Что беспокоит? Прыщи - красные остались на ногах и ещё появляются, при касании к ним они жутко чешутся и болят. ( Прыщики на лице - это у меня очень давно.) Отёки, которые раньше были вплоть до середины голени, остановились у косточки стопы и при надавливании на коже остаются вмятины.
  Мне возобновить приём пульсатиллы и продолжать рус токсикодендрон? В каком разведении?
Большое, огромное спасибо!!!

17:33 20.05.2014

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Можете их принимать, а ещё дополнительно однократно примите гомеопатический монопрепарат - Сульфур 30с (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - вне еды 3 гранулы на ночь.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Подскажите, пожалуйста, что можно принять: вчера вечером внезапно начало болеть левое колено, растёрла меновазином на ночь. Боль не прошла. Ночью просыпалась от боли в колене (при смене позы и если спала на левой стороне).
  Сегодня нагнулась поднять ведро с водой и пронзила острая боль в спине. Хожу хромая, но боль больше сосредоточена в пояснице (обычно,у меня такое перед месячными, но они начнутся через неделю.
  Также сегодня стал болеть низ живота (яичники), есть выделения густые и белые с запахом. Хорошо в колене от холода и в покое ( и спина в покое лучше). Потею в жару сильно. Жажды нет. Есть аппатия. В голове пустота какая-то. Спасибо.

4 августа 2014, 15:32

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Принимайте гомеопатический препарат - Рус токсикодендрон 6 - по 7 гранул вне еды ежедневно утром, вечером и на ночь, до улучшения.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам: боль в коленях уменьшилась (вот только спускаться по ступенькам больно - в колене больно и неудобно, надо боком спускаться), поясница почти не беспокоит.
Мне продолжать рус токсикодендрон?
Спасибо.

18.08.2014, 23:43

Ответ:     Здравствуйте! Продолжайте принимать это лекарство утром и на ночь, и дополнительно принимайте гомеопатический препарат - Аргентум муриатикум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024