Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синегнойная палочка в моче

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21266
Марина, жен., 33, Минск

Вопрос:   Добрый день!
Мне год назад сделали операцию (на мочеточнике). Сейчас у меня в бакпосевах синегнойная палочка в моче (105). Болят почки, ранее болела только левая почка и операция была слева на мочеточнике, теперь болят обе почки, особенно правая.
  Синегнойная палочка в моче появилась в моче после 10-ти дневного лечения антибиотиком Амикацин (был пиелонефрит с бактерией Клебсиелла). Как так могла появиться эта синегнойная палочка, если на данный момент она чувствительна к амикацину?
  Легла я в больницу, там меня прокапали Цефтриаксоном (6 дней) и сказали больше не нужно..., но почки болят и в моче 250 лейкоцитов (по Нечипоренко 170). Кровь уже нормальная после цефтриаксона.
  Что вы порекомендуете принимать из гомеопатии для избежания всех этих бактерий, часто повторяющихся?

21 мая 2014, 19:27

Ответ:     Добрый день! Для лечения почек и инфекции в них можете принимать гомеопатическое лекарство - Берберис 6с (лат. Berberis vulgaris) Berberis. Синегнойная палочка в моче, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - 6c (лат. Serum anguillae) Serum anguillae. Синегнойная палочка в моче, лечение по 5 гранул на ночь, до выздоровления.



Вопрос:    Добрый день. Спасибо Вам за ответ. Сейчас мне делают курс антибиотиков (цефепим на 14 дней назначили по 2 раза в день). Боли ушли после начала курса антибиотиков. Гомеопатические препараты получу завтра.
  Вопрос: принимать можно и нужно это если на фоне антибиотиков, чтобы всё нормализовалось? Переживаю, что антибиотика может хватить ненадолго после его окончания. И опять вылезит бактерия в моче и всё начнётся заново... А вы писали в других консультациях, что для профилактики гомеопатия не используется. Или в моём случае это будет поддержка после антибиотика?
  Вопрос: я планирую беременность ( были выкидыши в ранних сроках, были искусственные роды из-за врождённых пороков плода, потом опять выкидыши, и замершая беременность на малом сроке в последний раз). Гинекологи не знают почему у меня так... Кариотип у меня в норме. Генный анализ по невынашиваемости показал отклонения в генах гемостаза (самое большое отклонение PAI 4G/4G)
  Ещё вопросы:
1. Можно ли прописанные крупинки принимать при планировании и в беременность?
2. Что вы можете порекомендовать мне при планировании, чтоб избежать выкидыша и замирания плода.
3. Постоянные инфекции в почках - могут быть из-за диагноза нейрогенный мочевой пузырь?

26 мая 2014, 17:13

Ответ:     Добрый день! Если лекарство явно помогает при той или иной патологии (если уже применялось и помогало), то его периодический приём будет профилактическим в плане конкретной болезни.
  Какое-то время до беременности вам желательно попринимать гомеопатический препарат - Апис 6с (лат. ) Apis mellifica. Синегнойная палочка в моче, лечение по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером, и однократно (всего 1 раз) примите гомеопатическое лекарство из инертного газа гелия - Гелиум 200с (лат. Helium) - вне еды 3 гранулы.
  Принимать гомеопатические лекарства при планировании беременности можно. Про гелий я вам уже написал. Инфекции в почках и нейрогенный мочевой пузырь в 99% случаев никак не связаны.



Вопрос:    Добрый день! Спасибо Вам за ответы и внимание, а также помощь!
  Можно ли одновременно принимать, выписанные Вами препараты:
1) Апис 6с (лат. Apis mellifica) - сегодня приобретаю
2) Гелиум 200с (лат. Helium 200c) (из инертного газа гелия) - сегодня приобретаю
3) Берберис 6с - принимаю длительно с конца мая.
4) Серум ангуиллe 6c (лат. Serum anguillae) - принимаю длительно с конца мая.

  Апис 6 (лат. Apis mellifica) - сколько времени нужно его принимать до беременности? Можно ли принимать в процессе зачатия? (при открытой половой жизни)
  Гелиум 200с (лат. Helium 200c) (из инертного газа гелия) за какое время до предполагаемого зачатия его принять? А он для чего, в каком плане действует?
  P.S. После вашей рекомендации 21.05.2014 я начала принимать препараты. Состояние на сегодня (на июль) пошло на улучшение вроде... Хотя в июне были анализы очень плохие (после антибиотика 10 дней прошло).
  Попутно принимаю «URIVAC» чешский и травки (брусничный лист - основная). Очень надеюсь что всё будет хорошо.

8.07.2014, 15:46

Ответ:     Добрый день! Эти препараты лучше не смешивать. Когда начнёте принимать Апис, то Серум и Берберис не принимайте. Апис принимайте только до того момента, как узнаете, что беременны. Гелий примите в любое время до беременности.



Вопрос:    Добрый день, Доктор!
У меня на фоне моего лечения гомеопатией (Серум и Берберис) и травками, происходит следующее: выходит слизь с почки левой (чувствительно! и зрительно) с правой редко чувствую. Слизи (прозрачная в основном иногда беловатая) много!
  В этот период когда она выходит нарушено мочеиспускание, приходится несколько раз писать, чтоб до конца, а также в этот период плохой анализ мочи лейкоциты средне и много, немного эритроцитов, белок. Потом как слизь перестаёт выходить анализ почти нормальный!!!
  Врачи говорят, что так у меня хронический пиелонефрит может проявляться и так может быть всегда.
  Может такое происходить на фоне моего лечения? Что это, очищение почки или так не должно быть?
  Я боюсь прекращать пить Серум, чтобы начать принимать апис, боюсь что станет по почкам хуже?
P.S. Плохо переношу жару.
Гелиум приняла!
  Очень хочу малыша, но этот страх перед тем, что могу навредить себе и малышу, из за того что начну планировать на фоне моих почек, сильно присутствует. Ведь у меня уже были и искусственные роды (в 24 недели врожденные пороки были - замерла девочка, это было в 2000 году), а также, как я ранее писала выкидыши и замершая.

9 августа 2014, 12:08

Ответ:     Здравствуйте! Берберис может срабатывать как дренажное средство и помогать организму "выбрасывать" наружу что-то лишнее, от чего организму нужно избавиться.
  Уменьшите дозу Берберис до 1 гранулы 2 раза в день, и Серум - до 3 гранулы на 1 приём.



Вопрос:    Добрый день, доктор!
Calcarea sulphurica 6с по одной грануле вечером и утром - можно ли этот препарат применять во время планирования и в первые месяца беременности? Нет противопоказаний?

8 сентября 2014, 14:52

Ответ:     Добрый день! Можно принимать.



Вопрос:     Добрый день, Доктор!
Я сейчас на 16 неделе беременности. И опять традиционная медицина не знает что делать.
До 12 недель мои почки справлялись и по моче были хорошие анализы. С 12 недель резко заболела уретра (я лежала на сохранении и мне просто укололи анальнин, но-шпу и димедрол). В это время в течение дня болела спина в районе почки, но врачи посчитали, что это невралгия, не прислушиваясь ко мне. На следующий вечер у меня начался пиелонефрит - температура 38°C, лейкоциты в моче всё поле зрения, есть белок в моче.
  Назначили «Цефтриаксон» на 5 дней по 2 мг 1 раз в день, а после перевели на таблетки этой же группы... Через пару дней был получен бакпосев из которого было понятно, что проводилось лечение антибиотиками, к которому бактерия Escherichia coli стойкая. Заменили антибиотик на на фурадонин, пропила его 7 дней. Анализы стали хорошими, а как только перестала его принимать - через 2-3 дня опять анализ с лейкоцитами всё поле зрения.
  Опять болела жутко уретра перед этим. Я уже не в больнице. Побежали к урологу, выписал флемоксин, пью его 3 дня, анализы мочи остаются такими же как и были... То есть, он не помогает.
  Я переживаю за малыша, так как постоянно проводится лечение, принимаю лекарства, а оно не помогает.
  Заметила, что стало трудно мочиться не от боли, а от того, что просто там не идёт моча, как будто там что-то перекрывается в мочеточнике или уретре. Но когда лежу мочу пропускает и там типа что-то открывается, но опять дойдя до туалета всё тоже самое.
  Возможно ли мне помочь гомеопатией, очень жду вашего совета и помощи!

13 декабря 2015, 14:48

Ответ:     Добрый день! Понятно. Если есть возможность, то принимайте для лечения почек и уретры гомеопатический препарат - Серум ангуилле 6с - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Кохлеария арморация 6с (лат. Cochlearia armoracia, Armoracia rusticana) Cochlearia armoracia. Синегнойная палочка в моче, лечение по 5 гранул днём и на ночь, до улучшения.
  Более простой вариант гомеопатического лекарства вместо Кохлеарии - Синапис альба 6с (лат. Sinapis alba) Sinapis alba. Синегнойная палочка в моче, лечение.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024