Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Астролог-гомеопат

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 21308
Елена, жен., 28, Омск

Вопрос:   Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Была на приёме у доктора, астролог-гомеопат, она назначала мне гомеопатический препарат аргентум нитрикум 200 два раза в месяц по 6 гранул, через неделю, для нервной системы.
  Я раньше никогда не принимала гомеопатические лекарства и опасаюсь за реакцию организма. А также сомневаюсь в профессионализме данного специалиста. Пожалуйста, подскажите, как правильно применить аргентум нитрикум и не будет ли высокой доза - 200?
Заранее благодарю!

26 мая 2014, 14:39

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Интересное сочетание специальностей - астролог-гомеопат... Какая из специализаций первична?
  Вообще то гомеопатические лекарство Астролог-гомеопат в 200-й потенции достаточно сильное, и в случае обострения нужно будет как-то снимать действие этого препарата. Если лекарство точно соответствует человеку, то обострение будет минимально, а может быть и вовсе незаметно (идеальный вариант), а если человек очень чувствителен (на это могут указывать левосторонние патологии), то лучше его не принимать, а начать с лекарства в 12-ой потенции (Аргентум нитрикум 12c).
  По поводу симптомов и их особенностей (лично у Вас) я не имею никакой информации, поэтому подходящее лекарство (даже приблизительно) сейчас понять невозможно. Исходя из этого, в данный момент, по приёму препарата Аргентум нитрикум 200 никаких рекомендаций дать не могу.
  Ориентируйтесь на те рекомендации, которые Вам дал Ваш доктор, а если, сомнение всё же есть - начните с этого лекарства в 12 потенции (по 1 грануле вечером, а далее количество гранул и его потенцию лекарства можно будет увеличить). Или принимайте так, как рекомендовано, а в случае чего сразу обращайтесь за корректировкой лечения к доктору.



Вопрос:    Благодарю Вас за ответ! Конечно же, принимать так, как рекомендовала мне астролог, я не буду, так как, например, при приёме аллопатических лекарств, неблагоприятные реакции организма были.
  Нарушения в здоровье у меня такие: долгое время не могу поправиться - рост 165 см, вес 47 кг, очень комплексую из-за этого. Были затяжные переживания и стрессы. Если удаётся набрать 1-2 кг, то очень быстро их теряю на фоне переживаний.
  Мнительная, любая стрессовая ситуация выводит из равновесия, начинается тахикардия, темнеет в глазах, появляется дрожь, неприятные ощущения на коже по всему телу, как "колющие мурашки". Нерешительность и страхи мешают развиваться и самореализовываться как личности. Например: страх выступлений перед аудиторией, вызывает все вышеуказанные симптомы, такой страх возник ещё в школьные годы.
  Неудовлетворенность жизненными обстоятельствами, отсутствие радости в жизни - это вызывает ощущения напряженности, как моральной, так и физической, чувство безысходности и депрессивные состояния.
  Часто возникает слабость и утомляемость, рабочее давление 90/60 мм.рт.ст. Есть вегето-сосудистая дистония.
  Хронические заболевания: гастрит, дуоденит, тазовая дистопия правой почки.
  Очень прошу Вас, порекомендуйте адекватное лечение. и как долго принимать аргентум нитрикум в 12 потенции?

27 мая 2014

Ответ:     В данном случае для организма будет больше пользы, если для лечения будете принимать гомеопатический монопрепарат - Силицея 6с (лат. Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Астролог-гомеопат по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до общего улучшения (укрепления организма и нервной системы). Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос:    Очень благодарна Вам за консультацию! Препарат Силицея начала принимать, немного удивило только то, что он антибактериальной направленности.
  Я извиняюсь, можно последний вопрос: можно ли с помощью гомеопатии поднять почку, так сказать "вернуть ее на место"? (у меня тазовая дистопия правой почки)

11 июня 2014, 09:04

Ответ:     В гомеопатии нет антибактериальных препаратов, так как лекарства в гомеопатии это всего лишь информация, "инструкция" для организма, в которой говорится что ему делать чтобы избавиться от болезни.
  По поводу опущенной почки - Сепия 6с (лат. Sepia) Сепия. Астролог-гомеопат, лечение по 5 гранул ежедневно на ночь.



Вопрос:    Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Извините, но вынуждена снова обратиться к Вам за консультацией.
На данный момент принимаю Силицея 12, как Вы и рекомендовали. Дело в том, что уже в течении 10 дней меня мучают боли в желудке отдающие в левое подреберье, а также спину (как будто сковало), вздутие живота, горечь во рту.
  Сначала, достаточно сильная боль возникала только по утрам с жидким стулом, а теперь беспокоит на протяжении дня. Резко похудела, аппетита нет. Могли ли эти симптомы возникнуть на фоне приёма Силицеи?
  В анамнезе: гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, синдром раздраженного кишечника, киста в печени. В общем анализе, на протяжении нескольких лет, повышены лимфоциты 43-48%.

13 июля 2014, 18:30

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Силицея давать таких симптомов не будет даже при прувинге, и лечить такое симптомы тоже.
  Вам нужно проверить 12-ти перстную кишку, так как такая симптоматика очень характерна для её воспаления.
  Лечение сейчас измените - Карбо вегетабилис 6 - по 3 гранулы утром и вечером, и - Калиум бихромикум 6 - по 3 гранулы днём и на ночь (и при боли), до улучшения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024