Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Реабилитация после острого пиелонефрита

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 21451
Маргарита, жен., 35, Новосибирск

Вопрос:   Сергей Вадимович, если возможно, проконсультируйте меня, пожалуйста, ещё раз. Как я писала раньше, моя дочь в 7 месяцев переболела острым пиелонефритом, были в моче высокие лейкоциты и был белок, на УЗИ - эхопризнаки незначительного расширения полостной системы правой почки.
  В больнице получили традиционное лечение антибиотиками. Восстановительный курс уже в течение 2-х месяцев проходим у гомеопата, за это время 3-мя курсами принимали лекарства:
- ликоподиум 6 и 50,
- аза фетида 6 и 12,
- меркуриус коррозивус 6,
- эквизетум 6,
- солидаго 3,
- гелониас 6,
- апис 6,
- ува урзи 6,
- берберис 6,
- каннабис сатива 6.
  За всё это время результаты анализов мочи хорошие, лейкоцитов нет, эритроцитов нет, но есть белок (это меня и беспокоит), хоть и в пределах нормы.
  Я вижу, при пиелонефрите, вы часто рекомендуете Серум ангуилле 6. Скажите, подойдет ли этот препарат и нужен ли он нам (может быть, если случится обострение), стоит ли его заказывать за рубежом? В нашей аптеке есть Серум 6. Он обладает теми же свойствами, что и Серум ангуилле 6?

14 июня 2014, 10:29

Ответ:     Если это то же самое гомеопатическое лекарство - Серум ангуилле 6 (Serum anguillae, Anguilla anguilla, Ichthyotoxinum, Serum Anguillar Ichthyotoxin), то можете использовать его. Другое лекарство вряд ли будут называть Серум, так как если это будет сера, то её называют - Сульфур.
  Серум ангуилле 6 подходит для лечения пиелонефрита при белке в моче, поэтому его стоит иметь дома на случай обострения пиелонефрита.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо большое за ответ! Я узнала, что за лекарство Серум в нашей аптеке - это сыворотка крови лошади... Получается, что это совсем не то, что надо. А в каких дозах принимать Серум ангуилле, при обострения пиелонефрита и в процессе ремиссии (если это нужно)? Вы пишите, что аптека Remedia в Россию не высылают лекарства, а у них на сайте есть возможность выбора страны получателя Россия. Не знаете, у них поменялась политика в отношении доставки в Россию?
  Еще мне ответили из аптеки "Гутта" в Пятигорске, что у них в наличии есть Серум ангуилле, но под названием Ихтиотоксинум (Ichthyotoxinum). Как Вы думаете, это лекарство будет подходящей заменой зарубежным аналогам?

10:11 24.06.2014

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! Ichthyotoxinum - это тоже самое, что и Серум ангуилле, так что берите его.
  В период обострения болезни гомеопатический монопрепарат в 6 потенции принимается 2-4 раза в день (иногда чаще), а в период ремиссии 1 раз в день или реже по 1 грануле. Количество принимаемых гранул за 1 раз зависит от возраста. Подробности здесь.


Вопрос:    Сергей Вадимович, извините, что не дождалась Вашего ответа, но вчера получила последний результат анализа мочи. Дело в том, что у нас сейчас очень жарко и дочь ночами не писает, да и днём тоже гораздо реже, хоть и активно сосёт грудь, сильно потеет. В итоге утром получилась очень концентрированная первая порция мочи:
- удельный вес -1025 (норма 1010-1025),
- реакция - 6 ph,
- белок - 0,099 (норма 0,010-0,150),
- лейкоциты - 6-8 (норма 0-5),
- эпителий плоский 1-2 (норма 0-2),
- кристаллы - оксалаты (+) (норма - нет),
- слизь - (+) (норма - нет),
- остальные показатели - отрицательно.
  До такой жары, также активно ночами сосала грудь, но и много писала, поэтому результаты были лучше (ни слизи, ни солей, лейкоциты 0-2, белок 0,060, эпителий 1-2). Какое лечение Вы можете порекомендовать при таких результатах?

08:46 26.06.2014

Ответ:     Рекомендации без изменений. Серум ангуилле 6 - 1 раз в день или реже.


Вопрос:    Спасибо Вам большое!

7 июля 2014, 14:42

Ответ:     Лечитесь на здоровье!


Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день! И снова я к Вам! Серум ангуилле 6 ещё не принимали, перед началом лечения решили сдать анализ мочи, чтобы отследить результат лечения (кстати, через какое время можно заметить результат?). В анализе обнаружили бактерии и слизь, остальные показатели в норме.
  Сегодня утром у дочери, на памперсе, обнаружила влагалищные выделения, немного, зеленоватого цвета. Также недавно перенесли конъюктивит, с трудом вылечили, помогла тетрациклиновая мазь.
  Месяц назад сдавали кровь, тоже было похоже на перенесенную бактериальную инфекцию. Такое ощущение, что внутри кочует что-то, и вылазит то в одном месте, то в другом. Достаточно будет в нашем случае Серум ангуилле 6 или стоит что-то добавить?
  Настроение у ребёнка бодрое, состояние хорошее. В настоящее время из внешних проявлений беспокоит потничка.
  И отдельно хотела спросить, около двух недель назад дочь разжевала таблетку для растений, биостимулятор для роста, вот такой (Энерген в капсулах). До сих пор, кал немного отдает специфическим запахом. Скажите, возможно ли нейтрализовать действие этого препарата на организм гомеопатией или повода для беспокойства нет?

20.08.2014, 12:26

Ответ:     Добрый день! Добавьте дочери к лечению гомеопатический препарат - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 1/2 части гранулы в воде 1 раз в 2 дня.
  По поводу этого биостимулятора ничего не могу сказать, но сам я не стал бы принимать такие "препараты" низачто(!). Остаётся только ждать, пока препарат выйдет из организма, или сделать из такой таблетки гомеопатический препарат в 12 потенции, чтобы остановить действие принятой таблетки.


Вопрос:    Большое спасибо за ответ! К сожалению, при моём недосмотре произошел этот случай с биостимулятором. Благодарю Бога, что это случилось с относительно безобидным веществом, и серьезных последствий для дочери не последовало.
  Скажите, а если получится у меня изготовить гомеопатический препарат из такой таблетки, как его принимать? И, если продолжительно, как долго хранится водный раствор сделанного лекарства?

26 августа 2014, 21:51

Ответ:      Сделайте из 1 таблетки препарат в потенции 6с и дайте ребёнку 1 раз 1 каплю. Если будете хранить водный раствор, то в холодильнике и темноте, не более 1-2 недель.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024