Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ринит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21524
Евгения, жен., 36, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте! На втором месяце беременности у меня меня появились обильные слизистые выделения в носоглотке, очевидно ринит. Слизь стекала в горло, желудок, тем самым вызывая рвоту и боль в желудке. Характер выделений зависел от вида еды и количества употребляемой жидкости.

Сейчас ребёнку полтора года, количество выделений уменьшилось в разы, но по утру заложен нос и носоглотка заполнена густой коричневатой слизью, першит горло, приходится откашливаться. Лёжа, через нос всегда дышать труднее.

Во время аллергических обострений ринит усиливается, нос не дышит вовсе, как-будто зацементирован.

У самой на кошек, пыль, бытовую химию. Воды до сих пор пью мало, не лезет. К вечеру отекают ступни и голени.

Из хронических заболеваний: гастрит, панкреатит, и .

Месячные нерегулярны, молочница, часто бывают вздутия живота, но после употребления порошка топинамбура проходят. Иногда головные боли, чаще после шоколада. Кожа склонна к воспалению сальных желёз.

По темпераменту я, скорее холерик. Вспыльчива. После появления данного симптома стала очень раздражительной и немного замкнутой.

Буду рада вашей помощи и начать !

23 июня 2014, 16:04

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Чтобы лечить такой ринит методом можете принимать гомеопатический лекарственный Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis. Ринит, лечение по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до нормализации носового дыхания и прекращения кашля и раздражения мокротой.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скажите, вы работаете с эмоциями, такими как , гнев? И работаете ли вы с очевидными эмоциональными травмами, как их понимает П. Чеппел в труде Гомеопатическое исцеление эмоциональной травмы? Или вы больше специализируетесь на заболеваний на физическом уровне?

Спасибо за ответ.

25 июля 2014, 23:06

Ответ: Здравствуйте, Евгения! В гомеопатии нет большой разницы какую патологию лечить, восстанавливать или физическое, включая ринит, в организме всё взаимосвязано.

Если есть страха или гнева, то от того как их опишет больной будет определено гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Ринит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки для избавления от них.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024